Вопрос Как переучиться с питона на джаву?

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Когда я начинал учить программирование, я начал это делать с питона, понял его основы, но когда перешёл к фреймворкам, понял, что его сфера применения мне не особо нравится, но когда захотел переучиться на джаву, у меня возникли трудности с тем, что у нее более строгий синтаксис, статическая типизация, а ещё я не особо понял ООП. Как переучиться, и стоит ли вообще это делать?
 
В Python тоже ООП. И если ты этого не знаешь, значит, даже основы Python не выучил.

Забыть всё, что навешал тебе на уши Python и начать с нуля. И если Java для тебя слишком сложно, возьми Go. А лучше всего - начать не с языка, а с нормального учебника программирования.

И, да: переучиваться стоит. Python - язык, специально созданный для НЕпрограммистов. Ты не специалист по машинному обучению, не аналитик данных, не сисадмин и не инженер - чтобы Python использовать. А в профессиональном программировании Python абсолютно непопулярен - т.к. неконкурентоспособен.
 
Ну, сначала требуется изучить элементарную математику 1+1=11
 
Научись квакать
 
Изучите основные концепции языка Java: Начните с изучения основных концепций Java, таких как синтаксис, типы данных, переменные, операторы и условные выражения.

Понимайте различия в синтаксисе: Одно из основных отличий между Python и Java заключается в синтаксисе. Уделите внимание различным правилам и синтаксическим правилам Java, чтобы понять, как написать корректный код.

Изучите объектно-ориентированное программирование (ООП) в Java: Java является языком, ориентированным на ООП, поэтому важно изучить концепции классов, объектов, наследования, полиморфизма и инкапсуляции.

Ознакомьтесь с библиотеками и фреймворками Java: Python и Java имеют различные наборы библиотек и фреймворков. Изучите наиболее популярные библиотеки и фреймворки Java, такие как Spring, Hibernate, JUnit и другие, чтобы быть готовыми использовать их в своих проектах.

Практикуйтесь и создавайте проекты: Лучший способ научиться новому языку программирования - практиковаться. Создавайте небольшие проекты на Java, чтобы применить свои знания на практике и получить опыт работы с языком.

Исследуйте различия в экосистемах: Python и Java имеют различные экосистемы разработки, инструменты и сообщества. Ознакомьтесь с различными инструментами разработки для Java, такими как интегрированные среды разработки (IDE), системы управления версиями (например, Git) и средства автоматизации сборки проектов (например, Apache Maven или Gradle).

Используйте онлайн-ресурсы и книги: Существует множество онлайн-ресурсов, книг и учебников, которые могут помочь вам изучить Java. Используйте эти ресурсы, чтобы углубить свои знания и получить больше практического опыта.
 
Назад
Сверху