Вопрос Хочу перенести ОС Windows 7(32) на второй жесткий диск. Что из этого получится?

Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На ПК установлена ОС W7 на первом жестком диске, но у него смарт- параметры не очень хорошие ( 197, 198,199). Думаю его надо освободить, отформатировать, лечить, или вообще заменить на новый. Потому что что-то не в порядке с ПК- чтобы запустить систему надо раза 3-4 пускать, потом принудительно через пуск отключать и только потом система соизволяет предстать перед очами. В промежутках наблюдается черный экран с мигающим курсором в левом верхнем углу или синий с надписью "Виндовс запускается.." и.. запускается.. запускается... запускается .
Хочу ОСь поставить на второй ЖД и сделать его главным. Но сначала надо установить, а потом снести первую. Или форматнуть второй (под установку) ,отключить первый диск и ставить ОСь через БИОС, или как там. А вместо первого потом установить новый ЖД, или старый, но его надо форматировать, лечить.
Если кто-то что-то понял, что я хочу, то прошу посоветовать.
 
Или форматнуть второй (под установку) ,отключить первый диск и ставить ОСь через БИОС, или как там-все верно. Правда форматировать можно и в процессе установки
 
Если есть установочный диск или флешка с виндою, ты можешь вобще старый диск вынуть даже и поставить винду на новый. Просто в BootMenu Или в биосе выбираеш с какого устройства компьютер должен загрузиться - и конечно этим устройством для установки ОС должна быть та самая загрузочная флешка или диск с записаным на него образом винды. Из под ОС ты установку не запустишь.
 
Есть такая прога акроникса. true image кажется так, в инте полно образов диска с ним, так вот загружаешься с лайв сиди где есть эта прога. она копирует диски, тебе просто надо на 2 жестком сделать раздел с объемом данных столько что бы вместилась полностью винда с 1 диска и немного еще оставить, разбивку можно сделать как из под винды тем же акроник диск директ так и из лайф сиди той же прогой. и все она сама копирует единственное там где то надо галочку поставить что бы и загрузочный сектор тоже скопировал. или можешь с помощью этой же проги сделать бэкап диска, он намного меньше по размеру чем система, и этот бэкап ты можешь развернуть на любом компе, короче прога огонь и очень поможет тебе в этом деле.
 
Назад
Сверху