Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет!

Я учусь программировать на Python и бывают такие когда я вообще не понимаю но после нескольких попыток я всë понимаю и разбираюсь, но на это уходит очень много времени и я переживаю только у меня так у одного и слишком медленно иду к цели, но в тоже время вспоминаю слова великого Брюса Ли:«Не важно с какой скоростью ты идешь к цели важно что ты идешь к ней» так вроде помогите. И бывает я сомневаюсь стану ли я программистом изменю ли мир! Но потом отбрасываю всё сомнения, вопрос всё равно важен
 
А ты вспомни, с какой скоростью ты учился в школе грамотно писать по-русски.
На начальном этапе не может быть быстро.

Но вот то, что ты думаешь, что учишься программировать - это иллюзия. Ты учишься писать код.

Уметь программировать - это уметь решать программистские задачи. Уметь решать самому, а не используя готовые библиотеки, решающие задачу за тебя. И знание языка тут никак не поможет - как знание значков математических операций не научит решать уравнения.
 
...бывают такие когда я вообще не понимаю но после нескольких попыток я всë понимаю и разбираюсь, но на это уходит очень много времениНу это нормально. Еще столкнешься с задачами, над которыми придется ломать голову пару недель, а то и месяц)) Правильно говорил товарисч Ли. А мозги у всех работают с разной скоростью. Главное чтобы работали)

изменю ли мир...Ну и много ли общеизвестных программистов знаешь, которые изменили мир?) Пользователю не сильно интересно, кто там писал код, и какие гениальные конструкции придумал. А эпоха, когда можно было придумать простой алгоритм, который назовут твоим именем - давно прошла. «Вы ошиблись миром» )
 
Назад
Сверху