Вопрос Roblox lua программирование

Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
74
Репутация
5
Спасибо
0
Монет
0
У меня есть готовый скрипт, который позволяет игрокам получать силу и ломать стены, помогите сделать его локальным, чтобы каждый игрок ломал свои стены и не видел чужих, то есть чтобы у каждого были свои индивидуальные стены. Но мне нужно чтобы это были именно мои стены которые имеют внутри скрипты, не делая новых объектов. Также стены восстанавливаются и нужно чтобы это тоже было индивидуально, все взаимодействия игрока были локальными. LocalScript не работает. Со стенами у меня есть 3 folder (walls1, walls2, walls3)
 
Для решения вашей проблемы, можно использовать модель разделения на клиентскую и серверную стороны. Вам понадобится серверный скрипт и локальный скрипт для каждого игрока. Вот пример того, как вы можете это реализовать:

1. Создайте серверный скрипт, который будет отслеживать действия игроков и обрабатывать их запросы. Назовите его, например, "ServerScript".


local function handlePlayerInteraction(player, targetWall)
-- Обработка взаимодействия игрока с стеной
-- Здесь вы можете вставить ваш код для ломания стены и восстановления
end

game.Players.PlayerAdded:Connect(function(player)
local localScript = player.PlayerGui:WaitForChild("LocalScript")
localScript.OnInteractionEvent.OnServerEvent:Connect(function(targetWall)
handlePlayerInteraction(player, targetWall)
end)
end)

Copy code


2. Создайте локальный скрипт для каждого игрока. Назовите их соответственно (walls1, walls2, walls3).


local player = game.Players.LocalPlayer
local localScript = script.Parent

local function interactWithWall(targetWall)
-- Отправка запроса на сервер о взаимодействии игрока с выбранной стеной
localScript.OnInteractionEvent:FireServer(targetWall)
end

-- Добавьте необходимый код, чтобы активировать ломание стены при клике игрока на нее

Copy code


В результате каждый игрок будет иметь свои индивидуальные стены, с которыми он будет взаимодействовать. Их взаимодействия будут обрабатываться серверным скриптом, и каждый игрок увидит только результаты своих действий.

Убедитесь, что вы правильно настроили структуру вашей игры и скрипты соответственно, чтобы этот метод правильно работал.
 
Сделай авто-группы (Например, пользователь1 ломает только стену1) и тому подобное.
 
ну хз лол перейди на юнити или годдот, роблокс параша, там просто твою игру могут за любое насилие возростной рейтинг поставить и всё, в твою игру не будут играть дети, а значит ты не будешь зарабатывать робуксы лол
 
Тебе сколько лет?
 
Назад
Сверху