Вопрос Вопрос программистам самоучкам, которые уже работают!

Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
87
Репутация
19
Спасибо
1
Монет
0
День добрый, и надеюсь наиду ответ на свой вопрос, такая проблем с детства я любил играть в пк игры, но потом сам захотел делать игры, когда я это понял уже позже понял что игры делают много людей из разных проффесий в том числе программист, тк вот это вроде как даже стало мечтой, позже время шло, и за это время нуууу у меня не возникло такого что бы я захотел стать кем то другим но жизнь так скажем распределилась по другому и я пошел по накатанной в самое дно жизни, начал зависеть от соц сетей ютуба игр онлаин и тому подобное, отсюда и появилась зона комфорта эта зона комфорта привела к тому что я так и не закончил техникум и пошел в армий так скажем обдумывать свою жизнь дальше (в армию пошел сам без стука в дверь) пришел начал работать для меня просто важно было начать работать я пошел устроился в Билаин менеджером по продажа поработал пару месяцев без косяков и начал осознавать что мне это не нравиться что я хочу приходить на работу с улыбкой и получать каиф от нее а не ждать обеда а с обеда ужин а потом путь домой....
После этого я понял что я должен работать там где мне нравиться, и тут то из глубины себя самого я вспомнил что хотел стать программистом да и сам я просто дружу с техникой итд, начал искать инфу что какого языка лучше начать наткнулся на питон большинство если не все говорят что мол снего лучше начать итд. До этого попытки стать верстальщиком и javs script разработчиком провалились... Сейчас вот python у меня в глаза, так вот вопрос как им стать? Да вы скажите практика практика... но практиковаться на чем? + Сейчас изучаю по книгам все следовательно с примерами код набираю итд но в некоторые моменты при изучений книг я улетаю куда то в свой мысли и просто не понимаю что прочитал, да я запоминаю что то но вот то что я летаю в облаках когда изучаю программирования хотя и лень... Просто сеичас в жизни у меня большие перемены и так я начал жить только 4 день.
 
Писал очень длинный текст, но потом пришла беда и страница решила перезагрузиться. И так, коротко: Не начинай с питона, а то утонешь в болоте: "в питоне есть ооп?", "я тру программист, поэтому все методы я ищу в гугле". Начинать нужно с самых основ. Я тоже хотел писать игры (Спойлер: сейчас я зарабатываю на этом деньги) и начинал я не с востребованных, и не со скриптовых языков, а со старых т. е с паскаля. Я не говорю, что не пытался учить что-то крутое до этого, там C++, Java, даже GML и JS. Решил учить паскаль я по одной очень простой причине: я пытался выучить GML для Game Maker и нашёл сообщение на форуме, где советовали прочитать одну старую книгу: "Лукин С. Н. Турбо – Паскаль 7.0 Самоучитель для школьников, студентов и начинающих.". Ну я прочёл (на половину) и эта книга дала мне понять все основы программирования и дать толчок в изучении последующих языков. Очень советую её прочитать. И идти на ютуб, при этом минуя все каналы с веб-разработкой (Хауди-Хо, Гоша Дударь), и никогда не смотреть видео а-ля "C++ ЗА ЧАС!!!" и, наверное, не желательно, вообще учить языки на ютубе. Ютуб не даст практической пользы, он даст, скорее, недостающую теорию касаемую программирования в целом. А дальше только мотивация и упорство и собственные желания, формулировку, которых даст то, что вы уже изучили, удачи. P.S ещё можешь писать мне в телегам по конкретным вопросам t.me/REgorion, либо дискорд REgorion#9794
 
Стоило с базика начать... Ну да ладно... Вы всё правильно делаете... Продолжайте дальше изучать книги.... Вы должны сосредоточиться на цели...
 
На самом деле все просто - пиши код, какой? любой, кривой, косой - просто пиши сам и так, чтобы работало, выполняй практические задания, еще лучше пиши какой нибудь свой проект или какой то проект, пусть безполезный, ненужный, но именно так лучше всего учиться, со временем код будет становится лучше и мысли встанут на свои места.
 
Всю стену текста можно свести к вопросу, возможно ли это: >> я хочу приходить на работу с улыбкой и получать каиф от нее а не ждать обеда а с обеда ужин а потом путь домой.... И ответом будет "невозможно". Достижения и личный рост невозможны без пота и крови, а деньги платят не за оттяг и расслабон. Работа, бизнес - это труд, затраты времени и энергии. Эволюция неумолима: мягкотелые довны-игроманы втухают, а сильные характером выживают. В жизни есть моменты когда нужно собраться и бороться, и моменты когда нужно рискнуть. Для этого необходимы яйца и трезвый ум, а не мечты о халяве и ожирении. Книги, интернет, другие источники инфы, это хорошо. Но инфа не заменит движение и личный прогресс. Для того чтобы расти, обязательна практика - и не в маленьком уютном сэндбоксе теорий и воображения, а в большом злом реальном мире.
 
Многа букав. По сути, когда "изучений книг я улетаю куда то в свой мысли" - возьми и перечитай, пока не поймешь, что прочитал.
 
Назад
Сверху