Вопрос Как играть без гейцентра?

Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,513
Репутация
475
Спасибо
219
Монет
0
Всегда играл без гейцентра до сегодняшнего дня. Есть ли способ на всегда запускать игру без гейцентра, если уже обновил клиент? И если ещё не обновил клиент?
 
Последнее редактирование:
долбаные варгеи со своим не менее долбаным гейцентром!!!
установил эту ....ю, вчера кое как игра запустилась со всеми модами, а сегодня не могу войти в игру с модами, только в безопасном режиме, ни как, ни через гейцентр, ни через екзешники!!!
нужна помощь!!!
зы гейцентр переустанавил в другую папку, ни ..я не помогло

танцы с бубном продолжаются!!!
переустанавливаешь моды, запускаешь, играешь - все норм, на следующий день клиент не запускается, не доходит даже до логина
ХЭЛП МИ
 
танцы с бубном продолжаются!!!
переустанавливаешь моды, запускаешь, играешь - все норм, на следующий день клиент не запускается, не доходит даже до логина
ХЭЛП МИ
Ругается на сае аим.
И у тебя не обновлены моды от спотера.
Экспоинт туда же.
И xvm старый.
 
Ругается на сае аим.
И у тебя не обновлены моды от спотера.
Экспоинт туда же.
И xvm старый.

собственно всего 2 екзешника - вотспик и сае, будем ждать обновления
 
собственно всего 2 екзешника - вотспик и сае, будем ждать обновления

Скорее у тебя конфликт, попробуй экспоинта убрать.., и стволик хаоса от спотера обновить.
 
По поводу активации 10.
Вчера клиенту установил 7 макс, активировал её через сервис, ссыль выше в моих сообщениях есть.
Дальше - привязал систему, зарегавшись на сайте мелких.
Скачал прогу у них же для установки 10 через флэху. Прога скачала и сделала установщик с образом 10. На 16 гиговой флэхе установщик 10Х64 Pro занял чуть меньше 4 гБ, хотя изначально просил не менее 8))) Далее в БИОС выставляете загрузку с этой флэхи первой, вторым выставляете загрузку с диска, на который заливаете ось. Заливаете форточку, как обычно, но, важно!!!, в процессе первого перегруза удалите флэшку, иначе вновь вылезет начальное окно установщика. Установка пойдёт дальше с жестяка. На финальной стадии установки вам будет предложено войти в аккаунт мелких. Входите обязательно в ранее зареганный аккаунт! Винда подхватит активацию из этого акка.
Всё, теперь ваша новая винда 10 активирована и цифирно))) лицензирована.

На всё, про всё, без установки обнов ушло около 2,5 часа. Интернет 100, проц ай5, 16 гигов оперативы, видяха 1060. Все дрова для железа подтянулись и установились во время установки 10.
Вопросы?
 
Последнее редактирование:
По поводу активации 10.
Вчера клиенту установил 7 макс, активировал её через сервис, ссыль выше в моих сообщениях есть.
Дальше - привязал систему, зарегавшись на сайте мелких.
Скачал прогу у них же для установки 10 через флэху. Прога скачала и сделала установщик с образом 10. На 16 гиговой флэхе установщик 10Х64 Pro занял чуть меньше 4 гБ, хотя изначально просил не менее 8))) Далее в БИОС выставляете загрузку с этой флэхи первой, вторым выставляете загрузку с диска, на который заливаете ось. Заливаете форточку, как обычно, но, важно!!!, в процессе первого перегруза удалите флэшку, иначе вновь вылезет начальное окно установщика. Установка пойдёт дальше с жестяка. На финальной стадии установки вам будет предложено войти в аккаунт мелких. Входите обязательно в ранее зареганный аккаунт! Винда подхватит активацию из этого акка.
Всё, теперь ваша новая винда 10 активирована и цифирно))) лицензирована.

На всё, про всё, без установки обнов ушло около 2,5 часа. Интернет 100, проц ай5, 16 гигов оперативы, видяха 1060. Все дрова для железа подтянулись и установились во время установки 10.
Вопросы?

Все так, кроме одного, зачем в BIOS прописывать загрузку с флехи?:) Ведь можно можно и не лезть в BIOS и ничего там не менять. Достаточно сразу после включения компьютера нажать клавишу вызова boot menu (меню загрузки) и в появившемся списке устройств выбрать то, с которого следует загрузиться. Выбор устройства загрузки в меню загрузки никак не сказывается на настройках BIOS. То есть это меню влияет именно на конкретную загрузку, а если после его не вызывать, то компьютер или ноутбук будет загружаться так, как это настроено в БИОСе.


Итак, с тем, что такое boot menu в БИОСе, мы разобрались. Теперь расскажу с помощью каких горячих клавиш оно вызывается. Тут какого-то стандарта нет. Все зависит от производителя материнской платы ПК или ноутбука и от версии установленного там BIOS. Так например вызов boot menu asus отличается от того, как вызвать boot menu на ноутбуке acer или sony vaio.

В большинстве случаев клавишей для вызова меню выбора устройства загрузки служит F12, но некоторые производители используют свои комбинации клавиш. Особое внимание можно заострить на boot menu samsung и HP. Чтобы попасть в boot menu ноутбука Samsung нужно нажать Esc (только один раз!). Если нажать на Esc хотя бы два раза, то меню загрузки закроется, не успев открыться. Поэтому нужно рассчитать и четко попасть по времени с нажатием горячей клавиши вызова boot menu. Это бывает достаточно сложно сделать без определенной сноровки.

Вызов boot menu на ноутбуках HP тоже специфичен. Для этого сначала нужно нажать Esc, после чего появится сервисное меню ноутбука. В нем мы уже выбираем нужный пункт (с помощью нажатия горячей клавиши). Для вызова boot menu HP нажимаем F9.

У некоторых производителей устройство для загрузки в меню выбирается клавишами курсора, у других необходимо нажать клавишу с цифрой, обозначающей порядковый номер устройства в списке.

Ниже приведена таблица, в которой несложно разобраться. Это таблица соответствия горячих клавиш для вызова меню выбора устройства загрузки, производителя материнской платы и БИОСа.

Да, и последнее уточнение. В некоторых случаях горячие клавиши вызова меню загрузки по умолчанию отключены в БИОСе. Чтобы появилась возможность пользоваться boot-меню, необходимо ее включить в настройках БИОСа. Обычно эта функция называется F12 Boot Menu. Чтобы включить эту функцию, необходимо установить ее значение в Enabled.



  1. Производитель / устройство Версия BIOS Клавиша вызова меню загрузки Клавиша для входа в BIOS
  2. Мат. платы MSI AMI F11 Del
  3. Мат. платы Gigabyte Award F12 Del
  4. Мат. платы Asus AMI F8 Del
  5. Мат. платы Intel Phoenix-Award Esc Del
  6. Мат. платы AsRock AMI F11 Del
  7. ноутбуки Asus Esc F2
  8. ноутбуки Acer Inside H2O F12 F2
  9. ноутбуки Acer Phoenix F12 F2
  10. ноутбуки Dell Dell F12 F2
  11. ноутбуки HP Esc -> F9 Esc -> F10
  12. ноутбуки Lenovo AMI F12 F2
  13. ноутбуки Packard Bell Phoenix Secure Core F12 F2
  14. ноутбуки Samsung Phoenix Secure Core Esc(один раз, при повторном нажатии выходит из меню) F2
  15. ноутбуки Sony Vaio Inside H2O F11 F2
  16. ноутбуки Toshiba Phoenix F12 F2
  17. ноутбуки Toshiba Inside H2O F12 F2
 
Все так, кроме одного, зачем в BIOS прописывать загрузку с флехи?:) Ведь можно можно и не лезть в BIOS и ничего там не менять. Достаточно сразу после включения компьютера нажать клавишу вызова boot menu (меню загрузки) и в появившемся списке устройств выбрать то, с которого следует загрузиться. Выбор устройства загрузки в меню загрузки никак не сказывается на настройках BIOS. То есть это меню влияет именно на конкретную загрузку, а если после его не вызывать, то компьютер или ноутбук будет загружаться так, как это настроено в БИОСе.


Итак, с тем, что такое boot menu в БИОСе, мы разобрались. Теперь расскажу с помощью каких горячих клавиш оно вызывается. Тут какого-то стандарта нет. Все зависит от производителя материнской платы ПК или ноутбука и от версии установленного там BIOS. Так например вызов boot menu asus отличается от того, как вызвать boot menu на ноутбуке acer или sony vaio.

В большинстве случаев клавишей для вызова меню выбора устройства загрузки служит F12, но некоторые производители используют свои комбинации клавиш. Особое внимание можно заострить на boot menu samsung и HP. Чтобы попасть в boot menu ноутбука Samsung нужно нажать Esc (только один раз!). Если нажать на Esc хотя бы два раза, то меню загрузки закроется, не успев открыться. Поэтому нужно рассчитать и четко попасть по времени с нажатием горячей клавиши вызова boot menu. Это бывает достаточно сложно сделать без определенной сноровки.

Вызов boot menu на ноутбуках HP тоже специфичен. Для этого сначала нужно нажать Esc, после чего появится сервисное меню ноутбука. В нем мы уже выбираем нужный пункт (с помощью нажатия горячей клавиши). Для вызова boot menu HP нажимаем F9.

У некоторых производителей устройство для загрузки в меню выбирается клавишами курсора, у других необходимо нажать клавишу с цифрой, обозначающей порядковый номер устройства в списке.

Ниже приведена таблица, в которой несложно разобраться. Это таблица соответствия горячих клавиш для вызова меню выбора устройства загрузки, производителя материнской платы и БИОСа.

Да, и последнее уточнение. В некоторых случаях горячие клавиши вызова меню загрузки по умолчанию отключены в БИОСе. Чтобы появилась возможность пользоваться boot-меню, необходимо ее включить в настройках БИОСа. Обычно эта функция называется F12 Boot Menu. Чтобы включить эту функцию, необходимо установить ее значение в Enabled.



  1. Производитель / устройство Версия BIOS Клавиша вызова меню загрузки Клавиша для входа в BIOS
  2. Мат. платы MSI AMI F11 Del
  3. Мат. платы Gigabyte Award F12 Del
  4. Мат. платы Asus AMI F8 Del
  5. Мат. платы Intel Phoenix-Award Esc Del
  6. Мат. платы AsRock AMI F11 Del
  7. ноутбуки Asus Esc F2
  8. ноутбуки Acer Inside H2O F12 F2
  9. ноутбуки Acer Phoenix F12 F2
  10. ноутбуки Dell Dell F12 F2
  11. ноутбуки HP Esc -> F9 Esc -> F10
  12. ноутбуки Lenovo AMI F12 F2
  13. ноутбуки Packard Bell Phoenix Secure Core F12 F2
  14. ноутбуки Samsung Phoenix Secure Core Esc(один раз, при повторном нажатии выходит из меню) F2
  15. ноутбуки Sony Vaio Inside H2O F11 F2
  16. ноутбуки Toshiba Phoenix F12 F2
  17. ноутбуки Toshiba Inside H2O F12 F2

Ну да это понятно. :Smile-playing:
Но я не уточнил, что клиент просил так сделать для последующей возможной работы с этой флэхой в качестве восстановления и ремонта системы.
 
выъодит что с 7 теперь хрен 10 получишь, или я ....

В общем правильно делать так: Обновляйся с 7 на 10 с помощью "Media Creation Tool"(официального сайта маков), активируйся, а затем с помощью "Media Creation Tool" , делай загрузочную флэшку и переустанавливай на чистую, активировать уже не надо система сама зарегится(лично проверял), иначе родная лицензия не сработает, если сразу на 7 будешь чисто ставить 10. Но 10 хом полное овно и я обратно на 7 уйду.
Помогите найти дистрибутив официальный (желательно посвежее, чтоб обновы не качать) вин7х64 домашняя пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
В общем правильно делать так: Обновляйся с 7 на 10 с помощью "Media Creation Tool"(официального сайта маков), активируйся, а затем с помощью "Media Creation Tool" , делай загрузочную флэшку и переустанавливай на чистую, активировать уже не надо система сама зарегится(лично проверял), иначе родная лицензия не сработает, если сразу на 7 будешь чисто ставить 10. Но 10 хом полное овно и я обратно на 7 уйду.
Помогите найти дистрибутив официальный (желательно посвежее, чтоб обновы не качать) вин7х64 домашняя пожалуйста.

Свежей официалки на русском нет, только на инглиш.
См. скрин ниже.
 
Свежей официалки на русском нет, только на инглиш.
См. скрин ниже.

Так потом можно русифицировать? Если можно то любая домашка бы подошла, ну а если нет, то последняя русская ...…, эх где бы скачать образ iso оригинальной винды?
 
Последнее редактирование:
Так потом можно русифицировать? Если можно то любая домашка бы подошла, ну а если нет, то последняя русская ...…, эх где бы скачать образ iso оригинальной винды?

Скинул в лс. Ну как скачал?
 
Последнее редактирование:
В общем правильно делать так: Обновляйся с 7 на 10 с помощью "Media Creation Tool"(официального сайта маков), активируйся, а затем с помощью "Media Creation Tool" , делай загрузочную флэшку и переустанавливай на чистую, активировать уже не надо система сама зарегится(лично проверял), иначе родная лицензия не сработает, если сразу на 7 будешь чисто ставить 10. Но 10 хом полное овно и я обратно на 7 уйду.
Помогите найти дистрибутив официальный (желательно посвежее, чтоб обновы не качать) вин7х64 домашняя пожалуйста.

Ну там что я тебе скинул, есть пакет обнов от 10.10.19, ставишь 7 потом обнову.
 
Так потом можно русифицировать? Если можно то любая домашка бы подошла, ну а если нет, то последняя русская ...…, эх где бы скачать образ iso оригинальной винды?

По идее можно, но не нужно. Пока нет корректного языкового пакета.
Накатай любую 7, установи необходимые пакеты библиотек, кодеков и прочей мелочевки и всё. На фиг те тонны обнов?

Для домашки погугли :
ru_windows_7_home_premium_x64_dvd_x15-65763.iso для системы х64
ru_windows_7_home_premium_x86_dvd_x15-65762.iso для системы х86

После установки скачай оффпакет обнов отсюда

Или скачай с трекера. При скачивании выбери версию. Файл торрента скачай ниже.




Могу залить куда нибудь. Любую версию. Кинь ссыль на обменник.
 
Последнее редактирование:
Мне какую ставить из этих, что на скрине, если у меня домашняя базовая х64????


Домашней базовой х64 не существует:03_64: Вообще.
Если у тебя оперативы больше 4 гиг, то ставь четвертую сверху.
 
Домашней базовой х64 не существует:03_64: Вообще.
Если у тебя оперативы больше 4 гиг, то ставь четвертую сверху.

но у меня стояла с магазина базовая х64 мне потом х86 поставили , а я снова вернул х64 потому что оперативы 6 гигов стало у меня. Вот теперь путаюсь какую ставить)))
 
но у меня стояла с магазина базовая х64 мне потом х86 поставили , а я снова вернул х64 потому что оперативы 6 гигов стало у меня. Вот теперь путаюсь какую ставить)))

Не может такого быть.:Smile-playing:
Нет, воообще нет и не было версий х64 базовой и стартовой, только х86.
И сейчас нет.:03_64:
Ставь домашнюю расширенную х64. На твоем скрине четвёртая сверху.
 
Последнее редактирование:
Мне какую ставить из этих, что на скрине, если у меня домашняя базовая х64????


У меня ультима 64

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Не может такого быть.:Smile-playing:
Нет, воообще нет и не было версий х64 базовой и стартовой, только х86.
И сейчас нет.:03_64:
Ставь домашнюю расширенную х64. На твоем скрине четвёртая сверху.

Ну видно что есть домашняя, а говорим что нет. Вот этого нет x64(64bit) - битных версий Starter не существует, есть только x86(32bit). остальное все есть.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху