Вопрос Мне 16 лет хотел б начать обучаться программированию и тп

Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Взял книгу В. А. Острейковский "Информатика" Высшая школа, после его прочтения хочу начать изучать языки, думаю начать с python, после перейти на С, после С++ ,а в дальнейшем возможно на С# и сам вопрос: 1)не будет ли сложностей перехода с python=>C=>C++=>C#
2) не будет сложностей перехода с python=>C=>C++=>C#=>Java=>Javascript
3)Посоветуйте хороших и не замудрённуюкнигу на python и С, возможно С++ тоже.
4)И обладая такими языками, как python, C++, C# где я смогу работать и какая примерно з/п
5)Насчет того, что информатика будет всегда востребована я не сомневаюсь, а вот какие языки будут востребованы примерно через 6-7 лет я б хотел узнать.
6) Стоит ли изучать JAVA, JAVASKRIPT, будут ли они нужны через 6-7 лет.
 
1)не будет ли сложностей перехода с python=>C=>C++=>C# 2) не будет сложностей перехода с python=>C=>C++=>C#=>Java=>Javascript У кого-то будут, у кого-то нет. Как сложится у тебя мне неведомо. В принципе они все похожи, умеешь писать программы на одном сможешь на любом другом 3)Посоветуйте хороших и не замудрённуюкнигу на python и С, возможно С++ тоже. Они все "хорошие" и "не замудренные". Ты должен понимать, что знание языков программирования это микроскопическая часть всего объема знаний необходимых программисту и если тебе любая книга по программированию кажется замудренной наверное тебе стоит сменить занятие. 4)И обладая такими языками, как python, C++, C# где я смогу работать и какая примерно з/п Зарплата программиста от знания языка программирования ни как не зависит. Чтобы получать заплату нужно уметь писать программы. 5)Насчет того, что информатика будет всегда востребована я не сомневаюсь, а вот какие языки будут востребованы примерно через 6-7 лет я б хотел узнать. На каких языках будут писать через 6-7 лет ни кто не знает, но все основные ни куда не денутся. 6) Стоит ли изучать JAVA, JAVASKRIPT, будут ли они нужны через 6-7 лет. Стоит изучать или нет тебе решать. Будут. Также нужно понимать что языки JAVA и JavaScript совершенно разные не смотря на похожее название
 
Назад
Сверху