Никогда не скачивайте freewallet кошелёк!

Регистрация
14 Мар 2024
Сообщения
12
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1711052561213.png

Что чаще всего делают новички, когда планируют инвестировать в криптовалюту или получить деньги за что-то с помощью монет? Конечно же, они ищут кошелек. Например, вводят запрос "скачать бесплатный

кошелек". После этого поисковая система выдает им десятки различных

приложений для хранения и отправки криптовалют. Но, к сожалению, одно из них на первом месте, в этом случае стоит кошелек Freewallet. И это огромная опасность для начинающих трейдеров и инвесторов. Потому что Freewallet — это мошенничество.

Если вы пополните туда монеты, администрация немедленно заблокирует счет и не позволит вам вывести средства. Поэтому никогда не скачивайте Freewallet!



Freewallet Ethereum и Multi криптокошельки: не скачивайте их!



Самыми распространенными монетами по состоянию на 2024 год являются Bitcoin и Ethereum. Приложения Freewallet имеют возможность принимать эти и другие криптовалюты. Поэтому клиенты, которые ищут бесплатный кошелек ETH, BTC или XRP, часто оказываются на странице этого приложения. Разработчики уверяют, что Freewallet хорош. Его комиссии минимальны, а все активы хранятся в холодном хранилище.

Кроме того, клиентов успокаивает наличие двухфакторной аутентификации, встроенный сервис безопасного обмена и другие технические преимущества. Это все обман! Если вы скачаете Freewallet, вы потеряете активы!
1711052584214.png

Вот что пишет один из пострадавших в отзывах на Reddit. Администрация просто украла монеты. Жертва полагала, что ее криптовалюта находится в холодном хранилище. Это, безусловно, безопаснее для клиента. Но только если речь идет о хорошем приложении. В данном случае администрация сама украла деньги жертвы. Ведь приватные ключи были только у разработчиков этого бесплатного кошелька.
1711052598211.png

Вот отзыв другого пострадавшего. Монеты так и не поступили на его адрес Freewallet. Вернее, на адрес, указанный в кошельке. Ведь, по сути, это адреса, принадлежащие самой администрации. И в любой момент пользователя могут заблокировать, лишив возможности выводить монеты.

Такую схему обычно называют KYC-мошенничеством:

После того как жертва получает входящую транзакцию, администрация блокирует аккаунт. А затем служба поддержки просто игнорирует любые тикеты. По нашим данным, сотни клиентов уже потеряли свои сбережения. Поэтому не стоит скачивать Freewallet. Это приложение совсем не безопасно!

Владельцы Freewallet скрывают свои имена

Еще одна причина, по которой не стоит скачивать Freewallet: он не легален. По нашим данным, создателем приложения является выходец из России Дмитрий Гуняшов. Многие пострадавшие связываются с ним, например, на скриншоте выше вы видите жалобу, опубликованную в его Instagram. Но Гуняшов и другие лица, связанные с Freewallet, игнорируют комментарии пострадавших.

Мы пытаемся помочь пострадавшим вернуть свои сбережения. В частности, мы направили ряд заявлений в правоохранительные органы и создали онлайн-петицию с призывом расследовать преступления Freewallet. Мы будем рады и вашей помощи. Любая активность ускорит процесс закрытия этого приложения и привлечения его разработчиков к ответственности.

Но, несмотря на наши усилия, каждый день появляются новые жертвы обмана. Люди ищут, как скачать бесплатный кошелек, установить приложение и потерять монеты. Потому что администрация под видом KYC/AML беспричинно блокирует счета.

Поэтому лучший совет, который мы можем вам дать: не пытайтесь скачать Freewallet. Это мошенническое приложение. Мы не хотим рекламировать какой-либо другой сервис. Выбирайте сами, изучайте отзывы, не доверяйте свои сбережения случайным приложениям и сервисам! А если вы уже скачали Freewallet, постарайтесь вывести свои средства как можно скорее. Иначе они окажутся в кармане мошенников!
 
Назад
Сверху