Поддержка автоприцела Ogre Ninja

я уточню. когда включена вертикальная синхронизация. все кадры выше 60 (к примеру) просто отбрасываются. а огр их пытается учитывать. и не получив данных просто не весь танк противника будет опрошен. возможно повезёт что в следующем опросе точки будут опрошены, а если нет? и огр не будет к примеру в лючок целить или будет выбирать гуслю постоянно, потому что до бока корпуса просто не дойдёт при опросе.
 
Ну у меня cpu i9 10900k 5.2Ggz, 32Gb 4400 ram, gpu rtx 3090.
я играю в 4к разрешении с фпс 300+ на телевизоре 43 дюйма но 60Гц.
При фпс ниже 240 я замечаю что огр плохо выцеливает. Причины я в теме уже не один раз разжёвывал.
Но в общем разница между фпс 300, 240, 144 и 60 очень ощутима чем выше фпс и мощнее процессор, тем больше точек на противнике будет опрошено. Стандартные настройки требуют для работы 90 фпс минимум, если их меньше, часть точек не будут опрошены и будут игнорированы. когда вы меняете настройки производительности огра, например 300% это значит что опрошено будет на 300% больше точек от стандарта. Чем выше частота процессора тем больше точек могут быть опрошены в течении кадра, чем лучше видео карта, тем больше кадров в секунду будет сделано.
т.е. если у тебя маленький фпс но очень хороший процессор, то у тебя будет всё хорошо.
если у тебя слабый процессор но высокий фпс, то это скомпенсирует слабость твоего процессора, главное чтобы он не захлебнулся.
Имея крутой проц и высокий фпс будут просто топовые результаты.

Я потому на стандартных настройках и играю, что у меня топовый проц и крутая видюха. они отрабатывают полностью, и выжимать досуха, отнимая ресурсы от других игровых потоков не нужно. всё работает гладко, плавно и очень приятно.

Спасибо,объяснил доходчиво и понятно
 
Только парочку из этого списка,майкрософт визуал с++ ставить все года из списка?
 
Только парочку из этого списка,майкрософт визуал с++ ставить все года из списка?
не нужно оно. всё что надо танки ставят сразу. остальное мусор, который только место занимает, оно для других игр\программ может пригодится, но если его нет, при установке само поставит.
 
я уточню. когда включена вертикальная синхронизация. все кадры выше 60 (к примеру) просто отбрасываются. а огр их пытается учитывать. и не получив данных просто не весь танк противника будет опрошен. возможно повезёт что в следующем опросе точки будут опрошены, а если нет? и огр не будет к примеру в лючок целить или будет выбирать гуслю постоянно, потому что до бока корпуса просто не дойдёт при опросе.

все точки опрашиваются в каждом кадре, так что неважно сколько у вас кадров в сек..
Ясень пень что если процессор не нагружен, то огру легче их все просчитать.
 
все точки опрашиваются в каждом кадре, так что неважно сколько у вас кадров в сек..
Ясень пень что если процессор не нагружен, то огру легче их все просчитать.
тут ещё очередь запросов и оптимизация срабатывает. если на входе ожидается 90 фпс и 540 точек а получается 60фпс и 230 точек то результат ожидаемо печален.
 
не нужно оно. всё что надо танки ставят сразу. остальное мусор, который только место занимает, оно для других игр\программ может пригодится, но если его нет, при установке само поставит.

Да я тоже так думаю,ну я до сих пор не могу понять,как у него на древнем ноуте по его словам,у него при 400%+не происходит фризов,а у меня игра выдает на максималках 100fps,и что на максималках что на минималках у меня происходят они,пока не поставлю по стандарту все проходит:)
 
тут ещё очередь запросов и оптимизация срабатывает. если на входе ожидается 90 фпс и 540 точек а получается 60фпс и 230 точек то результат ожидаемо печален.
может быть.
Но я про то что вертикалка по идее разгружает процессор и видео от лишней работы.
Т.е. с вертикалкой огр должен шуршать лучше.
 
может быть.
Но я про то что вертикалка по идее разгружает процессор и видео от лишней работы.
Т.е. с вертикалкой огр должен шуршать лучше.

с вертикалкой будет шуршать на 40% производительности примерно. я не измерял. не было такой задачи.
 
ogre,еще такой вопрос,я до этого играл с вертикалкой так как у меня моник 60герцовый а видюха выдавала больше фпс то происходил рассинхрон изображения +у меня стоит конвертер из hdmi в vga,так как нету на монике разъема hdmi под видюху,это я все к чему,в настройках nvidia есть такая функция как (быстро)скриншот приложу которая убирает рассинхрон,не значительно конечно,ну при этом фпс такой же как без выключенной вертикалки,и вопрос такой будет ли сохранена производительность оgre?
 
Последнее редактирование:
ogre,еще такой вопрос,я до этого играл с вертикалкой так как у меня моник 60герцовый а видюха выдавала больше фпс то происходил рассинхрон изображения +у меня стоит конвертер из hdmi в vga,так как нету на монике разъема hdmi под видюху,это я все к чему,в настройках nvidia есть такая функция как (быстро)скриншот приложу которая убирает рассинхрон,не значительно конечно,ну при этом фпс такой же как без выключенной вертикалки,и вопрос такой будет ли сохранен производительность оgre?
будет. но для 60фпс ставь производительность меньше 100%
Подбирай сам с шагом 5-10%
 
Хорошо,ну с вертикалкой я больше не буду играть,ты выше описал по чему))поставил на минимум настройки в игре,fps в игре 120+
 
а можно через тебя купить прицел а то там ндс1600. можно как то напрямую перевести без ндс?
 
а как 30 дней бесплатно активируется ?
 
А если у меня карта МИР норм все?
 
ничего себе тут тему развели по поводу фризов или просадок, я играю и использую из коробки этот продукт вот на таком железе ему уже более 6 лет : Поле Значение
Компьютер
Тип компьютера Компьютер с ACPI на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 10 Pro
Пакет обновления ОС -
Internet Explorer 11.719.183
Edge
DirectX DirectX 12.0
Имя компьютера
Имя пользователя
Вход в домен
Дата / Время 2021-01-19 / 04:07

Системная плата
Тип ЦП OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz (20 x 200)
Системная плата MSI 970A-G43 (MS-7693) (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 970, AMD K15
Системная память 16332 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Kingston 9905474-060.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Corsair Value Select CMV8GX3M2A1333C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM3: SpecTek 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM4: Patriot Memory PSD34G13332 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (03/28/2013)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение
Видеоадаптер GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)
Видеоадаптер GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)
Видеоадаптер GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)
Видеоадаптер GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Монитор Универсальный монитор PnP [NoDB] (2817236)

Мультимедиа
Звуковой адаптер nVIDIA HDMI/DP @ nVIDIA GP107 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC887 @ ATI SB900 - High Definition Audio Controller

Хранение данных
IDE-контроллер Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
IDE-контроллер Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
Дисковый накопитель TOSHIBA HDWD110 ATA Device (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
Дисковый накопитель WDC WD5000AAKS-00A7B2 ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
SMART-статус жёстких дисков OK

Разделы
C: (NTFS) 464.7 ГБ (359.5 ГБ свободно)
Z: (NTFS) 931.5 ГБ (846.9 ГБ свободно)
Общий объём 1396.2 ГБ (1206.4 ГБ свободно)

Ввод
Клавиатура Клавиатура HID
Клавиатура Клавиатура HID
Мышь HID-совместимая мышь

Сеть
Первичный адрес IP
Первичный адрес
Сетевой адаптер Android USB Ethernet/RNDIS (192.168.42
Сетевой адаптер Bluetooth Device (Personal Area Network) #8
Сетевой адаптер Realtek PCIe GbE Family Controller

Периферийные устройства
Принтер Fax
Принтер Microsoft Print to PDF
Принтер Microsoft XPS Document Writer
Принтер OneNote for Windows 10
Контроллер USB1 ATI SB900 - OHCI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB900 - OHCI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB900 - OHCI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB900 - OHCI USB Controller
Контроллер USB2 ATI SB900 - EHCI USB 2.0 Controller
Контроллер USB2 ATI SB900 - EHCI USB 2.0 Controller
Контроллер USB2 ATI SB900 - EHCI USB 2.0 Controller
Контроллер USB3 Renesas uPD720202 USB 3.0 Host Controller
Контроллер USB3 Renesas uPD720202 USB 3.0 Host Controller
USB-устройство Android USB Ethernet/RNDIS #2
USB-устройство Generic Bluetooth Radio
USB-устройство Logitech Unifying USB receiver
USB-устройство Logitech USB Input Device
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство Составное USB устройство
USB-устройство Составное USB устройство

DMI
DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
DMI версия BIOS V10.3
DMI производитель системы MSI
DMI система MS-7693
DMI системная версия 3.0
DMI системный серийный номер To be filled by O.E.M.
DMI системный UUID 00000000-00000000-0000448A-5B5A7E1B
DMI производитель системной платы MSI
DMI системная плата 970A-G43 (MS-7693)
DMI версия системной платы 3.0
DMI серийный номер системной платы To be filled by O.E.M.
DMI производитель шасси MSI
DMI версия шасси 3.0
DMI серийный номер шасси To Be Filled By O.E.M.
DMI Asset-тег шасси To Be Filled By O.E.M.
DMI тип шасси Desktop Case
и ни каких проблем ничего не химичу да когда подрубается тест орга( ну там все автоматом) они выводят такие вещи просто эпик компу более 6 лет стоит сд не хд клиент танков
фпс 100-110 пинг от серва зависит
 
Последнее редактирование модератором:
я его использую юзаю гдето месяца 3 покупаю по штуке (1к р в месяц отдаю) , но сука как он отрабатывает, ... до этого юзал запрещенки с вотспика (саит) шаитана и сае чередовал бесплатные ... и чисто случаино обсуждение было толи в теме сае толи в шаитене орг нидзя лучше , но он дорогои я начал искать штрудить и вот теперь я с вами восхищяюсь им.
 
Назад
Сверху