Вопрос Помогите с выбором языка программирования.

Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
вообщем давайте без стёба и прочего, я задал нормально вопрос, вы дали нормально ответ. Сейчас в 11 классе учусь и как вы понимаете тему с выбором профессии уже бессмысленно откладывать на потом, решил заняться программированием, в начале прошлого года попытался в фронтенд, но понял что сайтики делать у меня не лежит душа. Потом решил попробовать следующюю сферу - андроид разработки, начал учить котлин, но из-за моей лени забросил(над устранением лени активно работаю)), и вот так перебрав ещё пару сфер, понял что максимально интересны мне только две - мобайл(андроид) и геймдев. Хочется начать работать с unity, соответственно нужно учить c#, но одновременно и хочется с++, чтобы работать в более мощных движка по типу анрила, но и хочется заниматься Мобайл разработкой под андроид. А теперь сам вопрос, как "рассортировать" все эти хотелки, возможно ли будет работать сразу в двух сферах или может сначала большой упор именно в одну, а другую отложить в дальний ящик?
 
Ты пытаешься изучать языки программирования, не изучая само программирование.
Пытаешься научиться записывать способы решения задач (а только для этого языки программирования и нужны), не умея решать задачи.

Возьми учебник программирования, а не языка программирования. А языки, на которых будешь работать, выбирай уже после того, как изучишь основы программирования. И изучать промышленные языки будет намного проще - т.к. ты будешь понимать, что любые язык программирования - комбинация очень небольшого кол-ва одних и тех же базовых концепций.
 
Иди в институт. Первый-второй курсы будет не до специализации явно, базовые знания достаточно сложны, а потом уже и доучивать по "хотелкам" сможешь. Пока что ты берёшься за языки без базовых знаний по программированию, из этого редко что толковое выходит
 
значит ты уже знаешь, что стебаться можно. Значит ты прочитал ответы на подобные вопросы. Но почему-то решил, что именно тебе ответят как-то по другому.
Ну что сказать. Логику ты просрал.
Про "профессию" в 11м классе говорить рано.
Займись девчонками. Там хотя бы понятно про что и про "хочется". Думаю стоит
Остальное написанное сам утром перечитай. Хочу/ не хочу- ромашка, да кто тебя спрашивать будет
Работай, негр, солнце ещё высоко
Можешь Маркса почитать. Капитал, про эксплуатацию
 
Назад
Сверху