Вопрос Помогите с выбором языка программирования

Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
66
Репутация
24
Спасибо
0
Монет
0
Вопрос к программистам: Любимый язык программированияСамый оптимизированныйСамый простой для и изученияСамый функциональныйp.s. эта информация пригодится мне в будущем при выборе языков, с которыми буду работатьp.s.s. буду рад, если поясните свой выбор
 
Forth - нравится концепция.C - изначально создавался как замена ассемблеру. И до сих пор C лидирует по производительности скомпилированного кода.Go - самый простой из популярных промышленных языков. И единственный из них подходящий для начального обучения.C++ - "швейцарский нож", на котором можно делать почти всё. Но в большинстве случаев разработка на C++ займёт намного больше времени и сил, чем разработка на предназначенном для этой задаче языке программирования.Язык выбирают не по названию, а по тому, насколько он подходит для тех задач, которые ты решаешь: если ты делаешь запрос к базе данных, то использовать придётся SQL, а если пишешь браузерный front-end - JavaScript. Независимо от твоих предпочтений.
Язык - не цель обучения, а всего лишь инструмент для записи найденного тобой решения задачи в понятном компьютеру виде. И начинать надо не с языков, а с учебника самого программирования - которое от языков программирования никак не зависит.
 
Назад
Сверху