Порезаны отрицательные мнения в системе мнений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну , я и ждал от него этого , от шефера , я б им обоим по 51 влупил. шефер пришел в тему со словами " я пришел всех ставить на место " деятель . А кто ему поддакивал ? Ники не помню , записывать буду. А на фига тут масяня появился ?

Чувак, я пришел с этими словами и я это сделал тогда. Мне пофиг на минус 50 и на ваше лично мнение, кроме флуда от вас толку на форуме ноль, зеро чувак, зеро! Я не лижу попу максу, в отличии от вас. Я макса раскусил за неделю пребывания на форуме. У меня нет привычки подниматься за счет того что лизать зад того, кто наверху. Я сам какабкаюсь помаленьку и все получается!!!
 
Последнее редактирование:
До этих 9 должны вырости! И должно быть одинаково -9 +9 ну или равно в 2 . Знаешь почему? Я даю минус хоть я очень редко даю,но всеже а он плюсиком в 3 раза перекрыл. И как определить что за чел перед тобой? Это называется уровняловка и система мнений сейчас не стоит и ломанного гроша.
 
Последнее редактирование:
До этих 9 должны вырости! И должно быть одинаково -9 +9 ну или равно в 2 . Знаешь почему? Я даю минус хоть я очень редко даю,но всеже а он плюсиком в 3 раза перекрыл. И как определить что за чел перед тобой? Это называется уровняловка и система мнений сейчас не стоит и ломанного гроша.

Я не говорил что идеально, но выше писал: ставить огромнейший минус просто потому что у тебя хотелка такая, НЕ ПРАВИЛЬНО. Надо просто все отрегулировать, подумать подольше, все взвесить, потом проверить на практике и все!
 
Понимаю что лезу не в свое дело, но... Вот почему сразу нормально все не ставится на место. Пусть Макс на меня сердится и дальше, но я считаю что админ, СМ, и модеры должны иметь максимальный бонус в системе оценок (может даже админ и СМ без лимита), потом читеры-програмеры, потом люди как говорит Макс делающие для сайта и потом все остальные. Поясню. Кому жалуются на несправедливость? - СМ и админу, кто должен иметь возможность исправить или поправить замеченную неправильную оценку ? Тоже СМ и админ. Если у старичков и суперчитерстаричков есть возможность казнить и миловать по своему усмотрению, значит всегда есть оценки на эмоциях, по пьяни и пр. И у модераторов, контролирующих темы, тоже должна быть минимальная возможность для исправления чьих то ошибок или предвзятости. Общий контроль по инстанции. Должна быть бюрократия порядка, даже несмотря на то что каждый считает себя самым правым. Я сам против жесткости, но читеры народ тонкой душевной конституции, по раздражению и по синьке могут наломать, да и сайт не маленький и солидность обязывает. Опять же многое зависит от политики партии, конкретно от партайгеноссе, завалится сайт или надо считаться с теми кто держит на плечах ежедневную работу. В общем решать это вам надо самим и только. Не хотел тут расклад в своем понимании писать, но в лички без приглоса не хожу. Макс опять меня обвинит в прогибе :) Думаю мое мнение после прочтения следует удалить, ибо не фиг...

Ты чуть не понял:)
Я и сейчас могу исправить у любого на любую оценку. Но дело то не в том что я могу это сделать как СМ( используя административный ресурс) Я хочу это делать как человек. Да у меня есть твинк,но я на форуме всегда стелсом а не Линкольном. Поэтому я хочу ставить и получать как человек
 
Дима конечно сломал то что исправно работало... Есть же поговорка такая: не лезь туда где все хорошо работает.
А сейчас получается так: землю рабочим, заводы крестьянам... В общем сыр-бор.
 
Чувак, я пришел с этими словами и я это сделал тогда. Мне пофиг на минус 50 и на ваше лично мнение, кроме флуда от вас толку на форуме ноль, зеро чувак, зеро! Я не лижу попу максу, в отличии от вас. Я макса раскусил за неделю пребывания на форуме. У меня нет привычки подниматься за счет того что лизать зад того, кто наверху. Я сам какабкаюсь помаленьку и все получается!!!

Чу Вак , . Я не лизал ни кому и лизать не буду В силу моего характера . Но когда я пришел на форум , я увидел пьяного макса , который пропускал буквы в словах , и увидел тебя трезвого , который пришел со словами " ща я тут всех поставлю на место " И тут я подумал , пьяный проснется , дурак ни когда " Так все и получилось . Когда ты заходил на форум без понтов ???? Посмотри по карте , где мы , все есть .От кого МЫ ВСЕ тут зависим ? И за чем , комуто подлизывать ? Это просто форум .
 
Ты чуть не понял:)
Я и сейчас могу исправить у любого на любую оценку. Но дело то не в том что я могу это сделать как СМ( используя административный ресурс) Я хочу это делать как человек. Да у меня есть твинк,но я на форуме всегда стелсом а не Линкольном. Поэтому я хочу ставить и получать как человек

Тогда извини. Получается все сводится к борьбе с админом за права старичков иметь дубину побольше или я не в теме и чего то не знаю... Блин. Дураком себя чувствую. Аве соответствую. Ушел. Всем пока !
 
Последнее редактирование:
Все я спать в 10 уже на работе быть надо,всем пока.
 
Я не говорил что идеально, но выше писал: ставить огромнейший минус просто потому что у тебя хотелка такая, НЕ ПРАВИЛЬНО. Надо просто все отрегулировать, подумать подольше, все взвесить, потом проверить на практике и все!

Кому из ново регов поставили - 50 из за хотелки ?
 
Чу Вак , . Я не лизал ни кому и лизать не буду В силу моего характера . Но когда я пришел на форум , я увидел пьяного макса , который пропускал буквы в словах , и увидел тебя трезвого , который пришел со словами " ща я тут всех поставлю на место " И тут я подумал , пьяный проснется , дурак ни когда " Так все и получилось . Когда ты заходил на форум без понтов ???? Посмотри по карте , где мы , все есть .От кого МЫ ВСЕ тут зависим ? И за чем , комуто подлизывать ? Это просто форум .

Я на другой перечитывал, что писал, так как не помнил. Не буду писать, что больше макса в тот день выпил. Перечитал и я не ошибся нигде. А понты мои не для всех и касаются всегда конкретно кого-то. За что я в ответе и отвечаю вполне достойно! И да, тот же вопрос у меня. Это же всего лишь форум, так нафига зад лизать?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Кому из ново регов поставили - 50 из за хотелки ?

Я ники ради тебя искать не буду ща, погляди я ссылку давал. Да стелс писал выше, что он исправлял потом за максом!
 
Тогда извини. Получается все сводится к борьбе с админом за права старичков иметь дубину больше... Блин. Дураком себя чувствую. Ава соответствует. Ушел. Всем пока !

Не болтай ерундой , все мы тут свои . В реале встретились бы , неделю разговаривали бы , без понтов.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
Я на другой перечитывал, что писал, так как не помнил. Не буду писать, что больше макса в тот день выпил. Перечитал и я не ошибся нигде. А понты мои не для всех и касаются всегда конкретно кого-то. За что я в ответе и отвечаю вполне достойно! И да, тот же вопрос у меня. Это же всего лишь форум, так нафига зад лизать?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд


Я ники ради тебя искать не буду ща, погляди я ссылку давал. Да стелс писал выше, что он исправлял потом за максом!

Переведи , кто кому зад лизал ? Я тебя И всех на этом форуме 43 года не знал . И пишу и заступаюсь , за тех кто близкие мне по характеру , и по духу . Тебя я не знал , но как ты пришел " ща я всех на место поставлю " все я сразу определил . Читаю твои сообщения , вроде ты парень и нечего , а вроде и говницом от тебя попахивает. Но молодые вы всеж горячие.
 
Дима конечно сломал то что исправно работало... Есть же поговорка такая: не лезь туда где все хорошо работает.
А сейчас получается так: землю рабочим, заводы крестьянам... В общем сыр-бор.

Это ты думаешь что работало исправно. А я путём анализа информации с аналитики, заметил тенденцию, что у нас лишь 1% пользователей, впервые пришедших на форум, остаются тут на полгода, и 0.1 % на год. Дальше я начал копать, почему так, и почему люди уходят, просмотрев около 100 человек таких я ПОНЯЛ, что дело в том, что хотя бы раз за полгода новичку прилетает - в репу или - в мнения от старожила, и после того как у него - 30 во мнениях, ему больше ничего не остаётся делать как создавать твинка или сваливать ***** с форума, что все и делают.

сейчас, чтобы заработать -9 силу мнения, человеку нужно 2 ГОДА сидеть на форуме.. вы понимаете, что ни о какой уравниловке с новорегами речь не идёт, речь идёт лишь о том, чтобы люди не уходили с форума когда получают - 50 от Максима или -30 ещё от кого то.
Я не хочу чтобы Максим единолично, своей силой мнения решал, кому оставаться на форуме а кому нет и не потому, что я его не люблю, а потому что он не всегда бывает адекватен или трезв.
 
Последнее редактирование:
Это ты думаешь что работало исправно. А я путём анализа информации с аналитики, заметил тенденцию, что у нас лишь 1% пользователей, впервые пришедших на форум, остаются тут на полгода, и 0.1 % на год. Дальше я начал копать, почему так, и почему люди уходят, просмотрев около 100 человек таких я ПОНЯЛ, что дело в том, что хотя бы раз за полгода новичку прилетает - в репу или - в мнения от старожила, и после того как у него - 30 во мнениях, ему больше ничего не остаётся делать как создавать твинка или сваливать ***** с форума, что все и делают.

сейчас, чтобы заработать -9 силу мнения, человеку нужно 2 ГОДА сидеть на форуме.. вы понимаете, что ни о какой уравниловке с новорегами речь не идёт, речь идёт лишь о том, чтобы люди не уходили с форума когда получают - 50 от Максима или -30 ещё от кого то.
Я не хочу чтобы Максим единолично, своей силой мнения решал, кому оставаться на форуме а кому нет и не потому, что я его не люблю, а потому что он не всегда бывает адекватен или трезв.
Дим, посмотри соседние форумы. Там систему мнений никто не режет и все довольны. Ты сейчас скажешь что у них так не минусуют. Везде минусуют. И меня минусовали пока был новичком. Но потом то все поправили. И я понял свои ошибки и старички ответили взаимностью.
А то что ты говоришь новореги жалуются так это обыкновенные чайки однодневки. По быстрому набил постов в темах, урвал кусок и свалил.
 
Примеры в студию плз под хайдом
 
1) Господа, ваше право делать то , что вам кажется правильным.
Моё право - делать то, что кажется правильным мне.

2) А у Вас Максим, кроме детского ощущения, того, что отобрали любимую игрушку по гноблению неугодных, доводов нету.
Я мыслю для пользы ресурса, а ты Максим со своими единомышленниками, думаете исключительно для себя.

3) Как вы думаете, что делать новичку, который в первый месяц или два общения на форуме получает от старичка -20 или -30 или -50?
Ничего. Уходить с форума, т.к. это мнение для него неисправимо.

4) Обычному юзеру - даже сила мнения в - 7 кажется сверх силой, потому что достигать ему её нужно больше ГОДА!!!!! что тут говорить о Вас, уважаемые старички, которые могут от щедроты душевной отвесить и - 30 и -40 ?

5) Одним таким движением, вы просто напросто лишаете форум ещё одного пользователя, который не готов тратить годы, на то, чтобы исправить выставленный вами минус.

Всем доброго времени суток!

Дмитрий, персонально! :Smile_cat_japan:
Позволю себе высказать своё видение ситуации и далее по пунктам.
Дмитрий, прошу прощение за как всегда свои "многАбукАв", но уж прочтите пожалуйста их сполна и поймите суть моей мысли. В сложившейся ситуации, как и положено я выступаю в поддержку руководства, но с попыткой указать "истинный путь". Заранее спасибо.

Я относительно не давний юзер форума и за время проведённое тут, так же подметил некое неравноправие в силе Мнений.
Ка Вы Дмитрий верно подмечаете:
новичёк в первый месяц или два общения на форуме получает от старичка -20 или -30 или -50
Но смею подметить, что в большинстве случаев, а порой всегда, он получает минус заслуженно. Естественно факт остаётся фактом - минус выравнивать ему долго, но что поделать?.... хотя в принципе делать есть что и Вы это сделали. Но есть и другой путь (альтернатива), об этом чуть позже.

по пунктам:
1) тут в принципе нет смысла что то писать против, так и есть, как я часто пишу цитируя Высоцкого "Жираф большой ему видней!" ну и согласно ещё 1 старой пословице "Начальник всегда прав".
Но, Дмитрий, глупо идти против толпы. Далее плавно переходя в пункт 2
2) Именно так и есть: система Мнений это своего рода игрушка-привилегия старожил форума. И как Вы сделали сравнение старожил с "зажравшимися" чиновниками, так и тут, Старожилы это чиновники и забрать у чиновников их привилегию-игрушку не лучший выход. Тем более этой игрушкой они играли с рождения - сори за аналогию.
3) Я во время когда я был новичком, как и многие другие будучи "не спелыми" не нахватали же минусов? Адекватные юзеры в минус не падают, а неадекваты......... ну накой они тут вообще нужны? Спокойнее будет.
4) Накопление силы Мнений - одна из мотиваций к "росту" на форуме. Отменить её... сами понимаете.
5) Основная причина по которой люди идут к нам на форум - читы и мод, а наличие мнений и репы - это уже второстепенное. А если так, то новичку будет без разницы на мнение, лишь бы была возможность качать мод.

Рекомендации​
1) Не стоит забирать то, что издавна прижилось, надо делать противовес с другого "конца палки". Ибо забирать у старожил "игрушку", ради непроверенных временем новичков - не лучший выход. Ну и как писал выше Виталий - кнут должен быть, ведь он сдерживающий фактор от "перегиба палки".

2) Сделать иммунитет для новорегов. Вам виднее по каким параметрам, то ли пока не повысится группа, то ли по кол-ву сообщений и т.п.
К примеру: пока не накопится 100\300\500 сообщений или не повысится группа ему нельзя лепить минус вообще, плюсовать можно. Но при этом новичёк сам не должен иметь право минусить.

3) Иной выход - как было предложено выше: минусовка по группам. Новичёк-новичку, девелопер-девелоперу и т.п. могут лепить по автомаксу. Высшая группа не может лепить автомакс низшей группе (установить лимит).

4) С этим пунктом добавиться заморочек Александру, по этому он не актуален в принципе, но как вариант это один из путей : Мнения-минусы попадают под обсуждение и могут оспариваться в Арбитраже.


Да пойми что у модераторов 2 аккаунта - они 2 раза могут поставить минус людям что и делают тихо. Им всё равно что порезали силу мнений по большому счёту а ты всё время говоришь за административный состав.
Обделили отрицательной силой мнений простых пользователей и уравняли с новичками.
У меня нет второго аккаунта и он мне по сути не нужен. Минусить я не стремлюсь, за время моего присутствия на форуме, я минусил "раз-два и обсчёлся". Да и сам схватил минус как то по непонятке, лишь за то что раз написал что горжусь тем что я россиянин.
Касательно именно вас: Дмитрий кажется писал, что Вы сильно по крупному и часто минусите. Я это то же замечал не раз. Бессп.ор.но это ваше заслуженное право. Конкретно у меня к вам нет личных неприязней, так же я наслышан о множестве ваших заслуг перед форумом и я это чту, но прошу прощения за последующую откровенность. Так же я не раз читал много ваших умных высказываний. Но касательно того, что как кто то выше писал: Вы слишком вольготно себя ведёте в отношении других и вам многое сходит с рук - это неотрицаемо. Этакая "Эра Delysidа". )))))) К тому же иногда ваши минусы не справедливы, с моей точки зрения. Но это лишь моё мнение и оно тут не уместно. Я понимаю что у каждого свои "черви в голове" и это нормально, но немного сдержанности никому не повредит.
Извините что как всегда "рублю правду матку"
С ув. Алексей

П.С. Есть и адекватные новореги:
пару дней назад случай - новорег флудил. Я выписал предупреждение 2 балла с подробными объяснениями за что и как надо делать. После новорег отписался мне в личку с просьбой отменить предупреждение, с обещанием что "возьмётся за ум". Предупреждение отменено, флуд не повторялся. Сказка кончилась в сторону победы добра. )))))
 
Последнее редактирование:
Да как вы все не понимаете, суть моей претензии к это системе!
Простой пример:
Появился умник "новорег", хамит , подстегивает ,нарывается на стариков кто может поставить его на место системой мнений( если точнее раньше мог) . Смотрим что сейчас: 4 старика влепили ему -9 и к примеру заслуженно, но пришёл такой как я и оп + ему и все перекрыл! Даже не я, 2 хватит середняков. И где тогда в этой системе справедливость?Нет её !! Теперь вся эта система не стоит и гроша!
 
Последнее редактирование:
Да как вы все не понимаете, суть моей претензии к это системе!
Простой пример:
Появился умник "новорег", хамит , подстегивает ,нарывается на стариков кто может поставить его на место системой мнений( если точнее раньше мог) . Смотрим что сейчас: 4 старика влепили ему -9 и к примеру заслуженно, но пришёл такой как я и оп + ему и все перекрыл! Даже не я, 2 хватит середняков. И где тогдатв этой системе справедливость?Нет её !! Теперь вся эта система не стоит и гроша!

2 сердняка? Сань, чтоб поставить +18 (9*4 /2) нужны середняки которые по 3-4 года на форуме сидят.. это не середняки - ЭТО СУПЕР СТАРОЖИЛы.
Мы с тобой вчера смотрели - 7 силу мнения нужно растить 1.5 -2 года!!! - 9 силу мнения растить нужно - 2.5 года!
Это по твоему новореги?
А ты говоришь сейчас про силу положительного мнения в +18 - это вообще только у избранных.. у меня как у админа максимальная сила +24.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Да как вы все не понимаете, суть моей претензии к это системе!
Простой пример:
Появился умник "новорег", хамит , подстегивает ,нарывается на стариков кто может поставить его на место системой мнений( если точнее раньше мог) . Смотрим что сейчас: 4 старика влепили ему -9 и к примеру заслуженно, но пришёл такой как я и оп + ему и все перекрыл! Даже не я, 2 хватит середняков. И где тогда в этой системе справедливость?Нет её !! Теперь вся эта система не стоит и гроша!


Я вообще тебя не понимаю, Сань, я хотел сделать изначально лимит в -5, потом сделал -7.. потом мы с тобой 2 часа вчера спорили, в итоге, я прогнулся, пошёл тебе на встречу, сделал как ты сказал -9, а ты снова не доволен.. ну кто так делает?
 
Последнее редактирование:
Нет Дима! Ещё раз тебе пишу, эта система теперь пшик! Урезал минус урезай также + и тогда это будет ещё адекватно. А так.......хотябы в 2 раза + урезай!
 
Последнее редактирование:
Нет Дима! Ещё раз тебе пишу, эта система теперь пшик! Урезал минус урезай также + и тогда это будет ещё адекватно. А так.......хотябы в 2 раза + урезай!

Т.е. мы вчера договорились, пожали руки, а ты теперь пишешь по новому? Это не красиво Сань.

Суть всего этого органичения была в том, чтобы сделать систему мнений больше средством поощрения, а не средством гнобления.

А ты позволяешь какому то неадекватному персонажу, который не раз был тобой же выгоняем с форума, манипулировать тобой, я думал ты поумнее чем Максим, а в итоге он оказывается тебя накручивает как хочет.
 
Причём тут Максим и манипуляция?! Это моё личное мнение ,я вообще не знаю чего хочет он, он походу хочет все по старому. Мы вчера с тобой решали и я всегда тебе писал что это не справедливо. Да мы договорились за минус ,но не решили за +!!!! Если плюс без лимита то система не работает. А я вижу её назначение в другом, не в собирании плюсов не нужно быть крутым чтоб заработать +9! А вот -9 надо как ты написал 2 года. Так уравняй это , я не пишу что 1 к 1 ! Но к примеру время чтоб заработать -9 равно +18! А дальше уже за 2 года и выше минус остаётся 9 а плюс растёт, пусть лимита по + не будет . Ты вообще понимаешь о чем я пишу?!
Я согласен что так сложней высчитывать + . Но тогда как сейчас мнения не работают. Удали их вообще. Дальше тебе пишу уже 2 года! Убери у пользователей название кодер и разработчик. Ну не могу я смотреть когда разработчик так называемый или кодер не знает куда файл ложить. Зато имя носит. Для них нужно придумать типа старик,сторожил и тд. А кто кодер реальный или разработчик позволь решать мне ну или коллегии разработчиков реальных! Ну и ютуб и картинки. Ещё и аватарки аниме должны быть привилегией за заслуги к примеру. Но не всем подряд.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху