Обсуждение Свободная комната для общения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да собственно на даче бываем токо в выходные и то не всегда, тратить столько нет лишних финансов.

Тогда нафик тебе инет .
Отдохни от суеты повседневной жизни живи с природой:)
 
Последнее редактирование:
еще зависит от получаемого устройства возможно надо изменить параметры , еще есть моменты когда низина а вышка настроена по прямой линии без учета рельефа . суть сигнал от вышки к вышке идет и приоритет на другую вышку а не на твой дачный домик . по факту связь есть (за качество как обычно не кто не отвечает)
а лучше всего на даче отдыхать , а не в интернете ковыряться)
 
Я так и делаю, дочка мучается, без инета не может.

Я писал тебе не за вышку сотовой связи а как самому сделать инет от квартиры до дома.
А квартира может быть любая твоя, друга, договор с провайдером напрямую главное поставить точку на доме у себя и на многоэтажке откуда будешь брать инет.
Он то будет у тебя не мобильный а как обычный проводной. У меня к примеру взят с оптики ,скорость как в квартире так и дома одинакова:)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
еще зависит от получаемого устройства возможно надо изменить параметры , еще есть моменты когда низина а вышка настроена по прямой линии без учета рельефа . суть сигнал от вышки к вышке идет и приоритет на другую вышку а не на твой дачный домик . по факту связь есть (за качество как обычно не кто не отвечает)
а лучше всего на даче отдыхать , а не в интернете ковыряться)

У нас разговор за воздушный мост а не усилитель сигнала.
Во первых все усилители для 4G полное г..., по крайней мере мне не попадались нормальные и инет мобильный еще и удаленка это........
 
если на телефон , то надо пробывать 3г или 2г ставить
у меня 4г стоит на телефоне , выезжаю в область все проблема
ставлю 3г сигнал все ловит хорошо

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Я писал тебе не за вышку сотовой связи а как самому сделать инет от квартиры до дома.
А квартира может быть любая твоя, друга, договор с провайдером напрямую главное поставить точку на доме у себя и на многоэтажке откуда будешь брать инет.
Он то будет у тебя не мобильный а как обычный проводной. У меня к примеру взят с оптики ,скорость как в квартире так и дома одинакова:)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд


У нас разговор за воздушный мост а не усилитель сигнала.
Во первых все усилители для 4G полное г..., по крайней мере мне не попадались нормальные и инет мобильный еще и удаленка это........

на дачи этот интернет нахрен не нужен )))
сразу не понял потом понял что про переброс говорите
ну да если хочешь что бы было хорошо надо платить
не хочешь платить сиди с чем есть
 
если на телефон , то надо пробывать 3г или 2г ставить
у меня 4г стоит на телефоне , выезжаю в область все проблема
ставлю 3г сигнал все ловит хорошо

у дочки айфон 8й, показывает 4 лте, на даче Е и пару делений связи, и хрен дозвонишься а инета вобще нет, вводил команду *3001#12345#* вызов заходил в меню смотрел параметры, но видимо надо проверять на даче и менять настройки.Вот что то из этих как? https://aliexpress.ru/w/wholesale-%...html?spm=a2g0o.productlist.1.5.71537300NQmafj
 
Последнее редактирование:
если на телефон , то надо пробывать 3г или 2г ставить
у меня 4г стоит на телефоне , выезжаю в область все проблема
ставлю 3г сигнал все ловит хорошо

Добавлено через 3 минуты 23 секунды


на дачи этот интернет нахрен не нужен )))
сразу не понял потом понял что про переброс говорите
ну да если хочешь что бы было хорошо надо платить
не хочешь платить сиди с чем есть

Ну у меня свой дом к примеру, и инет тут не планируют вот уже восьмой год инет по принципу описанному мной и я доволен как слон.
И кстати у меня инет быстрей в доме чем у соседей в квартире:):)
Потому что они как всегда......, ростелеком им ставит всем свои роутеры и под телевидение и под инет ,но причина потери скорости у соседей банальна, я молчу за само оборудование..оно конечно г.. но то что настроены все роутеры на одну частоту это нонсенс.
Поэтому я воздушкой по 5 герц кидаю себе мост и наслаждаюсь стабильным инетом в поселке еще и раздою соседям:rabbit:
 
Ну у меня свой дом к примеру, и инет тут не планируют вот уже восьмой год инет по принципу описанному мной и я доволен как слон.
И кстати у меня инет быстрей в доме чем у соседей в квартире:):)
Потому что они как всегда......, ростелеком им ставит всем свои роутеры и под телевидение и под инет ,но причина потери скорости у соседей банальна, я молчу за само оборудование..оно конечно г.. но то что настроены все роутеры на одну частоту это нонсенс.
Поэтому я воздушкой по 5 герц кидаю себе мост и наслаждаюсь стабильным инетом в поселке еще и раздою соседям:rabbit:

у меня сосед жаловался на ростелеком ))
в итоге залез на чердак отключил от сети их оборудование
и залил краской )))) ахаха псих
у меня ростик 5г идет быстрей чем по проводу
видишь ты на ПМЖ по этому смысл и был заморочиться
 
спс! но я не использую соц сети.и нет желания в них регаться.поэтому и спросил конкретно

Вы можете отписать ТС в личку на форуме.
Либо в тему и Вам ответят.
Вас НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ писать в соц.сети.
Там приписка МОЖЕТЕ написать в ВК.
 

аххаха
знаешь как получится , прийдет твой условно усилитель
красивая коробочка , с микросхемой внутри и диодиками
а результат будет 0 , попробуйте 2г или 3г в настройках поставить
4 лте это для города с твердым сигналом
а колхоз обычно 3г ну бывает и 2г лучше
 
Вы можете отписать ТС в личку на форуме.
Либо в тему и Вам ответят.
Вас НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ писать в соц.сети.
Там приписка МОЖЕТЕ написать в ВК.

спс! долго а времени не было. мне уже помогли.
это не сарказм.реально-спс за ваше потраченное на ответ время
 
аххаха
знаешь как получится , прийдет твой условно усилитель
красивая коробочка , с микросхемой внутри и диодиками
а результат будет 0 , попробуйте 2г или 3г в настройках поставить
4 лте это для города с твердым сигналом
а колхоз обычно 3г ну бывает и 2г лучше

перешерстил телефон не вкурю куда зайти что б 3г ли 2г выставить? Все нашол спасибо попробую.
 
Последнее редактирование:

Надо знать на какой частоте вещает ваш мобильный оператор. Каждый оператор сотовой сети(ОПСОС) вещает на своей определённой частоте. К примеру можно попасться на том, что заказанный усилитель будет работать на 900MHz, а ваш опсос вещает на 2100MHz и толку этого оборудования ноль. Универсальные усилители стоят дорого.
Каждый бюждетный усилитель сотового сигнала, раздаёт сигнал до 5ти абонентов, 6ой будет получать сообщение "сеть занята". Надо понимать, что вашим усилителем будут поддерживаться соседи и тд, что отразится в разговоре/интернете. Ограничить приём чужих устройств невозможна.
Советую присмотреться к этому сайту. При наличии 3G модема с возможностью подключения выносной антенны всё это можно сделать самому.
 
Последнее редактирование:
Привет, есть вопрос кто разбирается, на даче связь гомно а интернета вобще ноль, если купить вот это- 2G/3g/4G GSM 900 Mhz Репитер 3g Celular усилитель сигнала мобильного телефона, 900MHz усилитель GSM + антенна для телефона, это поможет?

В общем , так. Расстояние 10 км. Сплошного леса нет . но есть березовые посадки шириной метров 10 , по 4 -5 рядов. Посадок на всем протяжении штук 5-6 через равное расстояние , примерно. Помогает простая антенна , в любом билайн у нас продается. Поднимаем чем выше , тем лучше. Принцип , от антенны кабель , а у компа коробок в который вставляем свисток. В коробке 2 пластины и все , питания нет ни какого. До 10 ти километров помогает простое поднятие свистка на максимальную высоту , в полторашку засовывают от дождя. Про другое расстояние сказать не могу , это 2 моих приятеля пользуются. Но если ты в яме и вышка в яме , скорее не поможет, только на ровной. Такие антенны видел до 18 км от вышки У нас.
 
Последнее редактирование модератором:
Я так и делаю, дочка мучается, без инета не может.

ты ей скажи что инет через пять лет наибнётся, и лучше книжки читать.
как говорится - если не мы, то пусть хоть наши дети от это инфопомойки не пострадают (морально и умственно).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху