Обсуждение Седьмая волна банов WOT за ЗМ 29.11

Есть мнение ,что палят за АиМы и автоматические огнетушители.Но АиМ у меня не стоял.У меня два аккаута,на разных компах.Стояли одинаковые читы,но огнетух стоял только на одном и этот чит поставил летом,с читами играл года 4.Так вот,в бан попал с тем аккаутом,где стоял огнетушитель.Хотя время срабатывания выставил минимальное -3 с,максимальное-5с.Так,что уверен на 99,9%,что спалился только за огнетушитель.А там картошка действует по своей логике-если стоит огнетух,уже есть причина тебя забанить.И еще,вот что мне программист написал,как картоха может отслеживать,может кому и поможет.

Все перехваты логов, если они есть, делаются до попадания данных в файл. Скорее всего, имеет место какое-то отслеживание на сервере. Потому что изменения в клиенте внимательно изучаются даже в каждом микропатче, если бы картошка что-то впилила в питоне, это бы сразу заметили.
Вариантов несколько. Первый - наблюдатель. В клиенте есть возможность наблюдения за игроком, передаются данные камеры (куда наведен прицел), точка прицеливания, а маркер орудия и так есть на сервере. Читы вроде аима будут весьма четко видны. Второй - анализ данных на сервере. Палятся тоже в основном аимы, потому как с аимом пушка не следует четко за прицелом, а ведет свою жизнь. Третий - отслеживание действий, которые выполняются только при нажатии на какую-то кнопку, например, стрельба или огнетушитель, типа действие было, но ничего при этом не нажималось. Вполне логично, что сработал скрипт. Или, например, пожаротушение срабатывает ну очень быстро, причем регулярно, тоже могут быть подозрения на скрипты. Варианты отследить есть, но отследить можно далеко не все.
Тундру можно отследить только по поведению игрока при наведении на сложны участки местности, в автоматическом режиме это вряд ли получится сделать, скорее всего, если баны по этой категории и есть, то они либо ручные (человек в наблюдателях сидит и смотрит), либо основаны на проверке целостности исполняемого файла игры.
Таймеры перезарядки противников - можно догадаться по четкому поведению в некоторых моментах, но увидеть их можно только сделав удаленно скрины с твоего компьютера. Но по некоторым причинам этот метод вряд ли используется. То же самое и по поводу разрушений, шариков, трассеров, лазерных лучей, указателей упреждения и всего остального, что просто добавляет информации, но в игру никак не вмешивается и ничем не управляет за игрока.
Потому первым, что нужно сделать, это удалить все, что каким-либо образом управляет игрой за тебя, аимы, огнетухи и т.д. Второе - удалить то, что патчит какие-либо файлы, патч которых может с 99% вероятностью означать что это ЗМ. Тундра (exe или скрипт не важно), трассера (через патч файлов) и т.д., что никакому адекватному мододелу для ниписания "белого" мода никогда не потребуется. Ну и надеяться, что таки скринов в картошке не делают. И вообще, пошуршать на форумах, за какие вещи раздают больше всего бананов. И да, забыл, не использовать бесплатные читы, а если и используешь, то пересобирать с изменением имени, обфускацией кода и т.д. (если код открыт), если закрыт - то делать врапперы, исключающие отслеживание файла по хэшу или хэшу исполняемого кода при импорте. Ибо за бесплатные читы банан раздать проще и правильнее всего - достать файлы для анализа не проблема, и пользователей много, а значит ресурсы на раздачу им бана будут потрачены эффективнее, нежели покупка платных читов, которые используются куда меньшим количеством народа и еще и денег стоят.

P.S.Юша пасется на нашем форуме,потом угорает до визга на своих стримах....
 
Последнее редактирование:
Всем привет други.
Конечно хреново когда банят родной акк.
Но вопрос конечно остаётся: как играть без ЗМ???))))))))))))))
Я понимаю если запретят всем, но это невозможно.
Так же надо бы уточнить один момент:
Есть разница между рядовым читером, который спокойно играет только в нормальных боях, в своё удовольствие...
И тех заядлых волков, которые читами играют на других уровнях... малиновобюризовые ассы...))))
И откуда у них столько времени на это?))))
 
когда будет куча премов и 9 10 и бан не очень приятно
 
Да уж,за 5 лет игры премы были куплены почти все7-8лвл,лт всех наций прокачаны до 9 лвл,остальные арта ,ст,пт предтопы,тт все топы.Н Буду качать до 5-7 лвл,дальше и не собираюсь.Выводы для себя сделал-ни копейки картофану.Теперь знаю,какие танки качать.10 и нах не нужны.Кого то мне этот лысый напоминает на первой странице браузера!:Smile_glasses::
 
Последнее редактирование:
последний раз катал 27.11 всё норм вышел ,сегодня хотел покатать и тож получил предупреждение на 7 дней, стоял вотспик ,автоогнетух,таймер,сае, тундра,разрушения,место арты, также левак ростелеком и корж на 20к голд принятый 25.11, ну последнее вродь на месте и не чего не списано, катаю ток соло,в чат не пишу вообще нечего,старался не палить читы, в папке с реплеем файл самого реплея зачистил Нотепад++ и поставил только на чтение, до этого все волны прокатывали.
Вот я думаю если с поддержкой попереписываться типо пусть доказательства представят ПРОКАНАЕТ или НЕТ???
:Smile_mellow::Smile_mellow::Smile_mellow::Smile_mellow:
 
Последнее редактирование:
последний раз катал 27.11 всё норм вышел ,сегодня хотел покатать и тож получил предупреждение на 7 дней, стоял вотспик ,автоогнетух,таймер,сае, тундра,разрушения,место арты, также левак ростелеком и корж на 20к голд принятый 25.11, ну последнее вродь на месте и не чего не списано, катаю ток соло,в чат не пишу вообще нечего,старался не палить читы, в папке с реплеем файл самого реплея зачистил Нотепад++ и поставил только на чтение, до этого все волны прокатывали.
Вот я думаю если с поддержкой попереписываться типо пусть доказательства представят ПРОКАНАЕТ или НЕТ???
:Smile_mellow::Smile_mellow::Smile_mellow::Smile_mellow:

Ничего не получится с ЦПП ,тебе просто напишут что использовал ты ЗМ, А по большому счету чтобы оправдаться надо иметь на каждый бой реплей без ЗМ,а у тебя ведь ниодного нет:rabbit:
 
последний раз катал 27.11 всё норм вышел ,сегодня хотел покатать и тож получил предупреждение на 7 дней, стоял вотспик ,автоогнетух,таймер,сае, тундра,разрушения,место арты, также левак ростелеком и корж на 20к голд принятый 25.11, ну последнее вродь на месте и не чего не списано, катаю ток соло,в чат не пишу вообще нечего,старался не палить читы, в папке с реплеем файл самого реплея зачистил Нотепад++ и поставил только на чтение, до этого все волны прокатывали.
Вот я думаю если с поддержкой попереписываться типо пусть доказательства представят ПРОКАНАЕТ или НЕТ???
:Smile_mellow::Smile_mellow::Smile_mellow::Smile_mellow:

Я написал в поддержку они написали вы нарушили и.тд и пошел ты на куй повторное будет без ответа...
 
Есть мнение ,что палят за АиМы и автоматические огнетушители.Но АиМ у меня не стоял.У меня два аккаута,на разных компах.Стояли одинаковые читы,но огнетух стоял только на одном и этот чит поставил летом,с читами играл года 4.Так вот,в бан попал с тем аккаутом,где стоял огнетушитель.Хотя время срабатывания выставил минимальное -3 с,максимальное-5с.Так,что уверен на 99,9%,что спалился только за огнетушитель.А там картошка действует по своей логике-если стоит огнетух,уже есть причина тебя забанить.И еще,вот что мне программист написал,как картоха может отслеживать,может кому и поможет.

Все перехваты логов, если они есть, делаются до попадания данных в файл. Скорее всего, имеет место какое-то отслеживание на сервере. Потому что изменения в клиенте внимательно изучаются даже в каждом микропатче, если бы картошка что-то впилила в питоне, это бы сразу заметили.
Вариантов несколько. Первый - наблюдатель. В клиенте есть возможность наблюдения за игроком, передаются данные камеры (куда наведен прицел), точка прицеливания, а маркер орудия и так есть на сервере. Читы вроде аима будут весьма четко видны. Второй - анализ данных на сервере. Палятся тоже в основном аимы, потому как с аимом пушка не следует четко за прицелом, а ведет свою жизнь. Третий - отслеживание действий, которые выполняются только при нажатии на какую-то кнопку, например, стрельба или огнетушитель, типа действие было, но ничего при этом не нажималось. Вполне логично, что сработал скрипт. Или, например, пожаротушение срабатывает ну очень быстро, причем регулярно, тоже могут быть подозрения на скрипты. Варианты отследить есть, но отследить можно далеко не все.
Тундру можно отследить только по поведению игрока при наведении на сложны участки местности, в автоматическом режиме это вряд ли получится сделать, скорее всего, если баны по этой категории и есть, то они либо ручные (человек в наблюдателях сидит и смотрит), либо основаны на проверке целостности исполняемого файла игры.
Таймеры перезарядки противников - можно догадаться по четкому поведению в некоторых моментах, но увидеть их можно только сделав удаленно скрины с твоего компьютера. Но по некоторым причинам этот метод вряд ли используется. То же самое и по поводу разрушений, шариков, трассеров, лазерных лучей, указателей упреждения и всего остального, что просто добавляет информации, но в игру никак не вмешивается и ничем не управляет за игрока.
Потому первым, что нужно сделать, это удалить все, что каким-либо образом управляет игрой за тебя, аимы, огнетухи и т.д. Второе - удалить то, что патчит какие-либо файлы, патч которых может с 99% вероятностью означать что это ЗМ. Тундра (exe или скрипт не важно), трассера (через патч файлов) и т.д., что никакому адекватному мододелу для ниписания "белого" мода никогда не потребуется. Ну и надеяться, что таки скринов в картошке не делают. И вообще, пошуршать на форумах, за какие вещи раздают больше всего бананов. И да, забыл, не использовать бесплатные читы, а если и используешь, то пересобирать с изменением имени, обфускацией кода и т.д. (если код открыт), если закрыт - то делать врапперы, исключающие отслеживание файла по хэшу или хэшу исполняемого кода при импорте. Ибо за бесплатные читы банан раздать проще и правильнее всего - достать файлы для анализа не проблема, и пользователей много, а значит ресурсы на раздачу им бана будут потрачены эффективнее, нежели покупка платных читов, которые используются куда меньшим количеством народа и еще и денег стоят.

P.S.Юша пасется на нашем форуме,потом угорает до визга на своих стримах....

Полагаю,что палится всё гораздо проще. Большинство читов (тундра уж точно) основаны на изменении определеннего оффсета памяти.Достаточно встроить в клиент периодическию проверку этих адресов памяти-и ничего тебя не спасет.Единственный варик обойти это-быть очень умным реверсером,чтобы найти участок кода,отвечающий за проверку и поставить на него хук.
 
Можно сказать эру волну, пронесло, стоял автоогнетушитель, предупреждение(7 дней ) в след раз бан, печалька(
 
Можно сказать эру волну, пронесло, стоял автоогнетушитель, предупреждение(7 дней ) в след раз бан, печалька(

Я вот не представляю,как без тундры играть,если тоже попаду под первую раздачу:)без тундры вообще шляпа играть,хоть за много лет акка юзаю её только три месяца.
 
Я вот не представляю,как без тундры играть,если тоже попаду под первую раздачу:)без тундры вообще шляпа играть,хоть за много лет акка юзаю её только три месяца.
тундрой и перезарядкой противника пользуюсь по умолчанию уже как 3 года, не банили ни разу за нее пока что)
 
вот тоже мысля есть, если испл только перезарядку
 
.. у меня тоже подозрение на автоогнетух, два ака в перманенте,на этом было предупреждение,но читы как пользывал так и всё шло. Но, так как видюха сгорела и на встроенной фпс падает,стал применять прогу сжималку текстур. После каждой переустановки мод пака,надо час сжимать и я обновлял пак тогда,когда переставал похать аим. Вот огнетух последнее время и не срабатывал,часто горел,что раньше не наблюдалось.
 
Всем привет други.
Конечно хреново когда банят родной акк.
Но вопрос конечно остаётся: как играть без ЗМ???))))))))))))))
Я понимаю если запретят всем, но это невозможно.
Так же надо бы уточнить один момент:
Есть разница между рядовым читером, который спокойно играет только в нормальных боях, в своё удовольствие...
И тех заядлых волков, которые читами играют на других уровнях... малиновобюризовые ассы...))))
И откуда у них столько времени на это?))))
Нам поможет только официальное обращение от мододелов к WG/
Основной мотив банов - предоставление игрового преимущества от "читов".

Только дело в том, что абсолютно любой мод дает такое преимущество.
А XVM? так это мегачит. A battle assistant? Да в общем то, любой мод из Протанков дает это игровое преимущество.

Так где та разница и грань между "плохими" и "хорошими" модами? Ее нет.
Тем более, когда можно скачать в свободном доступе и те и другие моды.

Единственно решение прекратить войну - сделать отдельный режим для игры с такими модами, а мы как мододелы обязуемся внедрить в моды код-маркер, по которому в рандом не будет пускать с "псевдочитами". Читеры играют с читерами. Все, вопрос решен.

Сколько было говно -режимов на 1-2 раза за все это время? А сколько модов wg забрала к себе в клиент, хотя до этого они тоже предоставляли преимущество перед голым клиентом?

А вот сделать то, что действительно нужно людям - тут не нашлось мудрости признать, что на читах сидят до поллмилиона игроков и что эти моды, единственное что их держит в этой игре.

Так с кем борятся WG? с популярностью? с игроками? с мододелами?
Не стоит забывать, что хорошие и плохие моды делают одни и те же люди.

Не проще ли сделать отдельный режим и прекратить этот бесмысленный геноцид?
 
Последнее редактирование:
Не проще ли сделать отдельный режим и прекратить этот бесмысленный геноцид?

Я об этом говорил ещё когда тогда как всё началось.
В лаунчере сделать галку Открыть ресмод.
 
Нам поможет только ...
отдельный режим и прекратить этот бесмысленный геноцид?
Так точно, идея хорошая... и если бы у них было бы более мозгов, то все крутые моды, достойные, купили бы давно и стрегали с них дивиденты))))))))
 
Я об этом говорил ещё когда тогда как всё началось.
В лаунчере сделать галку Открыть ресмод.

вот вот.. с первых волн была инфа мол все это на припугу и все успокоится. А вот год прошел. Все таки надо писать открытое письмо. Я не думаю что WG дураки, просто может быть им эта идея не пришла в голову. Ведь если они борятся с проблемой - то ее можно решить достаточно просто. Достаточно просто не смотреть на нее как баран на новые ворота.
 
))))))))
1. даёшь читу свободу...
2. всех "банных" в ряды, хай дарят себе удовольствие...
3. звуки мать их нормальные поставьте)))
я думаю этого хватит на первых порах :)
 
Назад
Сверху