Вопрос С чего можно начать изучение програмирования и можно ли это сделать самостоятельно?

Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Добрый день, за последние два года я сильно подтянул свои знания в математике и английском, теперь настала пора изучить, то чем я всегда мечтал заняться. С чего начать? Скажите пожалуйста
 
с кумира
 
С учебника программирования начинать. Который не про то, как писать код на модном языке, а про то, как решать программистские задачи.

А код - всего лишь способ записи найденного тобой решения в понятном компьютеру виде. И никакое знание языков программирования не научит программировать - как знание значков математических действий не научит решать уравнения.

P.S. Python - один из худших языков для начального обучения (хуже только JavaScript). Всё, чему можно научиться на Python - бездумно собирать как-то работающий говнокод из готовых кубиков-библиотек, написанных профессиональными программистами.
 
Для начала нужно выбрать язык программирования. Самым лёгким и простым на начальных этапах будет Python. Можно смотреть различные видеоролики с подробными гайдами по программированию. Также есть даже книги с полноценным курсом. Но если будет сложно можно будет посещать онлайн уроки, где учитель поможет вам ответить на сложные вопросы.
 
Здравствуй! Я рад, что тебя заинтересовало программирование. Несколько лет назад я задавался тем же вопросом, и довольно быстро нашёл на него ответ. На самом деле программирование - очень просто. Его можно изучать как с учителем, так и с видеоуроками или другими материалами по этой теме. Я рекомендую начать вход в программирование с самого понятия "программирование". Ты можешь создавать веб-страницы, отдельные Операционные системы, приложения и игры, библиотеки для других программистов, различные скрипты и т.д. Подробнее изучить эти темы можно в гугле, написав в поиск "описание профессии программист (тема)". После того, как ты определился со своей областью, начни изучать нужный тебе язык программирование через YouTube. Существует довольно много каналов, авторы которых преподают программирование совершенно бесплатно, но не везде полностью объясняется тот, или иной язык программирования. (автор может посчитать, что некоторые теги, команды или др. лишние, и/или уже давно не используются в современном программировании, хотя это не так). Если у тебя есть возможность, то найми преподавателя программирования (Но его так же нужно искать по своим интересам! А то выйдет, что ты хочешь создавать веб-страницы, а придёт препод, который научит создавать библиотеки). Так же советую использовать приложения-обучалки на телефон (Их можно найти в плеймаркете, вбив в поиск просто "обучение программированию", во многих приложениях можно ВЫБРАТЬ язык программирование, который ты собираешься выучить.) Но после того, как ты обучился этому не переставай практиковаться, узнавать что-то новое, делиться своими знаниями и веселиться! Удачи!
 
Назад
Сверху