Вопрос Что можно делать если ты знаешь язык программирования?

Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я вот думаю выучить язык программирования, но незнаю в чем он может мне пригодиться и стоит ли его вообще учить... Python, C++ и Java.
 
Не поверите, но всё то что вы сейчас видите перед своими глазами на экране - сделано на языках программирования
 
"..незнаю в чем он может мне пригодиться и стоит ли его вообще учить" Например C++ и C# предпочтительнее учить, если вы собираетесь писать программы под операционные системы, в том числе игры на готовых движках. Если вас интересуют нейронные сети, то это - Python. Он позволит написать самообучающуюся программу, которую вы в последствие сможете тренировать. Конкретно Java, не советую, сейчас он на той стадии, когда от него собираются полностью отказаться, от его поддержки. Ранее с его помощью писали программы под операционку. А вот JavaScript, позволит заняться сайтостроением, написанием скриптов и библиотек. С его помощью возможно делать многие вещи, писать игры, музыку, механизмы для сайтов и т. д.
 
Если есть желание делать (писать) программы, лучше делать упор на изучение алгоритмов, типов и структор данных, способов проектирования и т. п., а язык уже дело второе
 
Назад
Сверху