Вопрос Если я выучу один - два языков программирования что мне это сулит? Образования же нету

Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Посомтрел что программисты много получают у нас в городе от 100 тысяч и выше . И вот подумал а что если я выучу пару языков программирования, что мне это будет сулить в будущем ?
 
Правильно сомневаетесь. Учить то, что можно в любой момент открыть и прочитать не имеет никакого смысла. Ценится умение и опыт работы не с тем или иным синтаксисом, а знание тех или иных технологий и способность быстро освоить новые Если человек имеет права, это не значит, что он готов к работе водителя на постоянной основе.
 
Если выучить и применить - обучение займёт те же самые 5-6 лет, что и в институте (и как бы не больше). После такого обучения есть ли у тебя диплом или нет особо значения иметь не будет
 
Выучить языки -это не то же самое, что стать программистом. В этом легко убедиться при первых попытках начать писать программы. Также, как выучить учебник по боксу -не значит, что ты можешь выходить на ринг против мастера.
 
Язык - только система условных обозначений. Ты должен будешь выучить и приемы программирования и ту область, для которой собираешься программировать. Ты представляешь себе разницу между выучиванием условных обозначений в математике и решением математических задач? Так и в программировании.
 
Re: Если я выучу один - два языков программирования что мне это сулит? Образования же

Если сможешь хорошо реализовывать знания, то отсутствие корочки об образовании значения особого иметь не будет, ибо хорошие специалисты нужны везде
 
Назад
Сверху