Микрообновление 25.03

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смельчаки, смело играющие, немного недопонимают. Сейчас никого не банят, потому что собирают базу пользователей с читами. Потом будет примерно так: выберут, к примеру пару сотен особо рьяных читеров и проведут показательное публичное "повешение"))) И распиарят это как можно сильнее. Поверьте, после этого львиная доля игроков с читами тут же оные снесут из клиента и будут паиньками...
Как действовать сейчас? Во-первых читмододелам надо как можно нейтральней называть свои творения- не СуперПуперАимБот, а просто 61tt2r782. Так меньше подозрений. Создателям читов надо убрать из читов всякие всплывающие окна и прочую текстовую информацию, по которой легко идентифицировать направленность скрипта в сторону чита...
А простым игрокам надо для начала заблокировать трафик со своего компа на адреса 193.200.241.19 и 92.223.14.12 через файрволл или просто через файл HOST. Кто не знает как это сделать - погуглите. Кто не знает как погуглить, вам уже сложнее будет...
Обязательно установите программу-сниффер и контролируйте весь трафик входящий и исходящий на ваш комп из инета. При обнаружении подозрительной активности рубите интернет и принимайте меры по предотвращению утечки.

Это примерные рекомендации...
 
Игроки останутся, а вот читеров уберут.

В том-то и дело, что читеров в игре стало больше чем игроков, а интерес к игре уже далёк от своего пика популярности. Поэтому они не станут кикать большую часть всё-ещё играющих хотя и читерящих игроков...
 
В том-то и дело, что читеров в игре стало больше чем игроков, а интерес к игре уже далёк от своего пика популярности. Поэтому они не станут кикать большую часть всё-ещё играющих хотя и читерящих игроков...
Большую часть конечно кикать не станут, а вот показательную расправу над сотней-другой проведут, я думаю, обязательно...
Да и зачем кикать, дадут недельку, потом месяцок, потом и сам задумаешься...
 
Ждем 1-го апреля, как в прошлом годе , кого забанят хоть отпишитесь как это выглядело
Вот удивляет , почему ВГ не сделало загрузку клиента , отсыл инфы , а только потом разрешение на бой ?
 
Последнее редактирование:
Такой сыр-бор развели из-за одного файла. В каталогах десятки питоновских файлов, которые лежат там уже не первый год. В любой из них дописать "нужные" функции вообще не проблема.
Сильно сомневаюсь, что стали бы они заморачиваться созданием новых, легко обнаруживаемых, файлов исключительно для создания базы читеров.
 
Имхо, дебаг файл для сбора багов в модах, параллельно с этим сбор инфы о модах, в том числе запрещенных. Думаю, что они пока хотят понять "сколько нас", чтобы потом уж решить "что делать". В любом случае, после удаления данного файла игра играется, и файл обратно не спавница. Удачи!

Красавчик!!! Просто и внятно об'яснил ато четал сколько панеки вокруг на форуме прежде чем подемать панику нужно уточнить что ето за файл аато жути нагнали .....
 
В первом посте под спойлером есть этот декомпелированный скрипт.
Кто нибудь из питонщиков сказал что именно этот скрипт делает?
 
В первом посте под спойлером есть этот декомпелированный скрипт.
Кто нибудь из питонщиков сказал что именно этот скрипт делает?

Никто не захотел ответить!Ну что ж тогда расскажу все таки я!:25_64:
Все обновление микро патча было связанно с модом урагана!
WG сделало этим патчем перенаправление с сервера урагана на свой сервер тим спика
Поэтому я и стал искать этот айпи в модах и вырезать этот троян!
Одно дело когда он помогал читерам, а совсем другое когда стало WG все перенаправлять на свои сервера!


Вот и вся история спасибо за внимание:)
 
Последнее редактирование:
А этой пустышкой если заменяешь, то он один чёрт становиться прежним.
 
Смельчаки, смело играющие, немного недопонимают. Сейчас никого не банят, потому что собирают базу пользователей с читами. Потом будет примерно так: выберут, к примеру пару сотен особо рьяных читеров и проведут показательное публичное "повешение"))) И распиарят это как можно сильнее. Поверьте, после этого львиная доля игроков с читами тут же оные снесут из клиента и будут паиньками...
Как действовать сейчас? Во-первых читмододелам надо как можно нейтральней называть свои творения- не СуперПуперАимБот, а просто 61tt2r782. Так меньше подозрений. Создателям читов надо убрать из читов всякие всплывающие окна и прочую текстовую информацию, по которой легко идентифицировать направленность скрипта в сторону чита...
А простым игрокам надо для начала заблокировать трафик со своего компа на адреса 193.200.241.19 и 92.223.14.12 через файрволл или просто через файл HOST. Кто не знает как это сделать - погуглите. Кто не знает как погуглить, вам уже сложнее будет...
Обязательно установите программу-сниффер и контролируйте весь трафик входящий и исходящий на ваш комп из инета. При обнаружении подозрительной активности рубите интернет и принимайте меры по предотвращению утечки.

Это примерные рекомендации...

Блокировку делать на эти IP адреса и входящую и исходящую ?
 
Так он не переправлял. А это WG фиксануло.. Сейчас у кого стоит этот мод всё идёт в WG через фикс.
Но если убрать фикс то запросы будут идти на сервер урагана который не будет уже принимать запросы и от этого игра будет тормозить.
Считаю лучше фикс оставить, даже если по каким то причинам ну не хочется убирать мод отправляющий данные.

Ну да неправильно я изложил мысль,тоесть когда WG стало все перенаправлять на свой сервер тим спика.
 
Так он не переправлял. А это WG фиксануло.. Сейчас у кого стоит этот мод всё идёт в WG через фикс.
Но если убрать фикс то запросы будут идти на сервер урагана который не будет уже принимать запросы и от этого игра будет тормозить.
Считаю лучше фикс оставить, даже если по каким то причинам ну не хочется убирать мод отправляющий данные.
Лучше не использовать пока моды от урагана, тогда и фикс от вг не при делах будет.
 
Последнее редактирование:
Ну да неправильно я изложил мысль,тоесть когда WG стало все перенаправлять на свой сервер тим спика.

эмм..может быть я чего-то не понял и вопрос прозвучит тупо, но с чего WG заботится о работоспособности читерского мода от урагана?
 
эмм..может быть я чего-то не понял и вопрос прозвучит тупо, но с чего WG заботится о работоспособности читерского мода от урагана?
Ну на сколько я понял, они не заботятся, а собирают базу "злостных читеров".
Данные о бое и местоположении союзников направлялись на IP Урагана, а благодаря заглушке, стали перенаправляться на IP WG. Тем самым позволив в кратчайшие сроки определить максимум человек установивших этот мод. Ну ясно, что после микропатча, те кто поумнее не запускали клиент. Так что спалили только самых жадных до халявных фрагов ))) Посмотрим по банам, сколько попалось )))

Если совсем по честноку, подобный мод вообще не должен существовать, так как убивает игру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху